Деревянная лестница или нестареющая классика



Такие разновидности лестниц прошли испытание веками. Но, если раньше подобные изделия использовались только в домах богатой знати, то сегодня деревянные лестницы, на заказ сделанные встречаются в каждом коттедже, высота которого два или более этажей. Это красиво, стильно, надежно и долговечно. Современные технологии позволяют подготовить натуральный материал, который обладаем массой преимуществ.

Разновидности и преимущества деревянных лестниц


Основное преимущество – это натуральный материал и идеальное сочетание с любым дизайном интерьера. Заказать сегодня можно любую разновидность лестницы. Среди наиболее популярных видов мастера выделяются несколько.

1. Маршевая. Прямая лестница, установленная под определенным углом. Никаких поворотов, промежуточных площадок в ней не предусмотрено.

2. Поворотная лестница. Конструкция немного сложнее, чем предыдущая, так как предусматривается ее разворот на 90 градусов. В месте разворота может быть специальная площадка или используются специальные забежные ступеньки. Модели достаточно компактны, что дает возможность использовать в небольших помещениях.

3. Спиральная или винтовая. Еще более сложная конструкция, при монтаже которой могут использоваться металлические несущие детали. Места не потребует много, но при заносе на второй этаж мебели доставит много хлопот. Компактные размеры дают возможность понимать лишь небольшие по размерам предметы. Кровать или шкаф придется транспортировать через окна. Но для любителей красоты удобство отходит на второй план, поэтому такая разновидность именно для них.

4. Лестница не металлическом каркасе. Основа готовится из металлического уголка или другого материала, на котором затем фиксируются ступени и перила из дерева.

5. Лестницы из массива дерева. Наиболее дорогие разновидности, так как состоят из дорогих пород деревьев. Это необходимость, так как высокие нагрузки не дают возможность использовать древесину мягких пород.

6. Открытые или зашитые деревянные лестницы. Первые отличаются от других моделей тем, что в них отсутствуют подступеньки. Крепится обычно на одиночном или двойном каркасе, расположенном под углом. Зашитые лестницы имеют наглухо зашитое металлом нижнее пространство.

Если возникают сложности с окончательным выбором, лучше обратиться за помощью к профессионалам и более внимательно изучить представленные предложения. Подобные конструкции требуют профессионального расчета и монтажа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: