Как выбрать кресло в кабинет руководителя


Кресло руководителя выбирают тщательно - в нем начальник проводит очень много времени. От качества изделия зависит состояние управленца. Если кресло не соответствует стандартам, то руководитель будет быстро уставать. Скорее всего, он постарается побыстрее сменить модель на более комфортную и привычную. Купить кресло руководителя можно в разных ценовых сегментах, стоимость - это не главный показатель качества.

Какие модели кресел существуют

Производители выпускают широкий ассортимент такой продукции. Сегодня можно заказать модели:

  • с кожаной обивкой;
  • сетчатые;
  • тканевые;
  • из экокожи.

Также имеются модели с высокой и низкой спинкой, подголовником, механизмом качания. Высокие оценки стабильно получают кресла руководителя Chairman - производитель предлагает модели в разных ценовых сегментах. Изделия отличаются высокой удобной спинкой, анатомической формой сиденья, разнообразием цветовых решений.

Кожа или экокожа?

Много вопросов возникает при выборе изделия с учетом обивки. Кресло руководителя с кожей - это настоящая классика. Такие модели выпускаются в течение многих лет и доказали свою надежность. Однако кожа нуждается в уходе, кроме того, она неудобна в жаркое время года. Если начальник много времени проводит на рабочем месте, то для обеспечения нужного уровня комфорта необходимо будет использовать кондиционер.

В жару оптимально подходит модель кресла с сеткой, которая обеспечивает полный комфорт. Как вариант, можно выбрать тканевую модель - она универсальна. Однако солидно смотрятся именно изделия с кожаной обивкой. В качестве альтернативы можно выбрать экокожу, которая практичнее натурального материала, дешевле, но выглядит так же солидно.

Важные функции

Кресло руководителя с любой обивкой должно иметь настройки высоты. Так начальник сможет настроить модель для комфортной работы. Важным параметром может стать режим, в котором спинка откидывается назад. Это особенно необходимо, если в кабинете руководителя нет рекреационной зоны, где он мог бы отдохнуть.

В кабинеты, где используется премиальная мебель, необходимо выбирать кресла премиум-сегмента. Как правило, они имеют дорогую кожаную обивку и выглядят роскошно. При выборе надо учитывать преобладающий дизайн интерьера в кабинете. В компании "Практика" помогут подобрать кресло для кабинета начальника, а также другую мебель.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: