Эмалированный поддон для душа: в чем его преимущества



Многие владельцы недвижимости, выбирая вариант для душевой кабины, отдают предпочтения акриловым, каменным и другим вариантам. Но рынок предлагает не менее стильный металлический поддон для душа. Несмотря на то, что относится к бюджетному варианту, такие изделия имеют ряд преимуществ. Убедиться в этом можно, если изучить последние модели. Они достаточно красивые, современные, долговечные и не представляют сложностей при уходе.

Отличительные характеристики стальных поддонов


Многие просто убеждены в том, что к эмалированным поддонам практически невозможно отнести ничего положительного, кроме стоимости. Можно развеять эти убеждения, так как такие изделия имеют массу преимуществ. Использовать из можно не только как дачный вариант. Они органично сочетаются с европейским дизайном.

Конечно, они не отличаются исключительным, современным дизайном. Стиль почти такой же, каким был еще при Союзе, когда они чаще всего встречались в общественных местах. Наверно из-за этого отношение к таким поддонам не однозначные. Современные дизайнеры, технологи провели большую работу. Благодаря этому на рынке стали появляться эмалированные поддон в современном стиле.

Они, по-прежнему, не имеют высокой ценой, но имеют множество положительных характеристик:

• Прочность материала, которой явно уступает современный акрил. Особенно важно это учитывать в том жилье, где проживают люди с большим весом. Не всегда акриловые поддоны способны выдерживать их вес.
• Простой монтаж, с которым может справиться даже новичок.
• Никаких хлопот в уходе. Эмалированное покрытие способно выдерживать контакт с водопроводной водой, которая на акриловом поддоне оставляет неприятный налет. Здесь такие последствия убираются при помощи обычных средств бытовой химии.
• Прочность, гарантирующая долгий срок службы. Даже через 10-20 лет поддон, при правильном уходе, сохранит первоначальный вид.
• Поддон можно использовать отдельно или совмещать с современными дверцами, шторками.

Если отметить недостатки, то их не так много. При небрежном отношении, при сильном физическом воздействии, можно повредить.
эмалированное покрытие. Устранить скол достаточно сложно. Но, чтобы повредить покрытие необходимо применить достаточно большую физическую силу с использованием посторонних, тяжелых предметов.

Современные модели металлических поддонов давно уже изменили свои формы. Выглядят они достаточно стильно. Такое приобретение может значительно сэкономить семейный бюджет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: