В Казахстане увеличилось производство мяса


По данным статистики, производство мяса в Казахстане за последний год увеличилось практически на 3,7%. Такая ситуация позволяет сделать выводы, что в ближайшее время в стране не возникнет проблем ни с продуктом в целом, но это не исключает некоторых нюансов, связанных с его стоимостью. Повышение общих показателей прироста наблюдается в отношении говядины, баранины и конины. Данными разновидностями мяса страна обеспечена практически на 100%. При этом продовольственные склады регулярно дополняются новыми партиями. Узнавать актуальные новости Казахстана можно на сайте oqu.news.

Общая ситуация с мясом в стране


Увеличение показателей по запасам мяса в Казахстане обусловлено повышением поголовья крупного рогатого скота и лошадей. Такая ситуация позволяет исключить возможное увеличение стоимости продукта в связи с недостатком ресурсов. По крайней мере оснований в виде нехватки производства или снижения численности скота в данном случае быть не может. Такая информация озвучена представителями самых разных ведомств и надзорных инстанций.

Другие особенности ситуации в стране:

• основанием для беспокойства населения стало повышение цен на другие продукты питания (например, хлебобулочные изделия, рыбу, крупы);
• полностью исключить повышение цен на мясо невозможно (ценовая политика зависит не только от запасов мяса в регионе);
• первые изменения в стоимости мяса уже прослеживаются в ряде регионов (например, цена на конину уже увеличилась на 9%, на мясо верблюдов – на 5%).

Где искать актуальную информацию


Узнавать последние новости Казахстана можно на сайте oqu.news. Портал публикует независимые и актуальные данные на самые разнообразные темы. Для удобства поиска нужной информации все новости разделены на категории. Например, на сайте представлены такие разделы, как экономика, политика, мировые события, общество, происшествия и пр. Благодаря удобному и простому интерфейсу портала, найти нужную информацию не составит труда любому посетителю.

Преимущества oqu.news:

• регулярно обновляемая информация;
• публикация независимых новостей страны и мира в целом;
• возможность комментировать новости;
• наличие материалов с пометкой «срочно».

Новостной портал oqu.news ведет свою деятельность на протяжении многих лет. У жителей Казахстана сайт пользуется особым спросом, а для многих из них он является главным источником ежедневных новостей. При этом аудитория ресурса регулярно расширяется. Сбором информации занимаются профессиональные журналисты и специалисты иных направлений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: