Современные перегородки для санузлов: технические особенности



На основании требований СНиП в общественных санузлах требуется обязательное наличие перегородок. Учитывая их технические, эксплуатационные и дизайнерские характеристики, использовать такие предпочитают владельцы загородных домов. Например, когда необходимо зонировать пространство в большом санузле – оградить душевую или унитаз. Но в торговых центрах, больницах, детских учебных заведениях, офисах к ним предъявляются достаточно строгие требования. Ассортимент разнообразен, ознакомиться с ним можно на сайте peregorodki-v-sanusel.ru. Для изготовления используется пластик, ламинированное ДСП или стекло.

Чаще всего в дело идет стекло


Именно этот материал можно считать вечным. При изготовлении перегородок используется закаленное стекло, которое крепится на алюминиевом уголке. Разнообразие оттенков, рисунков и стилей дает возможность выгодно вписать ограждение в современный интерьер. Но для общественных мест, это не просто красивое ограждение, но и возможность посетителя скрыться на короткое время от посторонних глаз.

Загородки не монтируются наглухо к потолку или к полу. Некоторые конструкции мобильны и при желании их можно просто переместить в другое место. Конструкция должна выдерживать большие нагрузки. Ведь иногда на перегородку может облокотиться крупный человек или на размещенный крючок вешается тяжелый багаж. Все конструкции прочны и способны выдержать подобные нагрузки.
Кроме перечисленных преимуществ, к таким изделиям моно отнести еще несколько:

• Стильный внешний вид;
• Красивый дизайн;
• Прочность всей конструкции;
• Простой монтаж, за один день опытные мастера могут установить от 5 до 15 кабинок;
• Простой уход даже с применением абразивных средств бытовой химии;
• Доступная стоимость;
• Долгий срок службы, за долгий период стекло не теряет презентабельного вида, наличие трещин и царапин на поверхности исключено;
• Универсальность, так как можно оградить любую санитарную зону.

Для того чтобы установить такую перегородку или кабинку, не требуется документальное подтверждение, так как это не считается перепланировкой.

Если необходим эконом вариант, можно смело использовать ламинированное ДСП или пластик. Они не столь долговечны как стекло, не менее стильные по внешнему виду. Крепление листов осуществляются в тех же алюминиевых уголках.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: