Своевременная профилактика и ремонт окон – гарантия долго срока службы



Почему выходят из строя современные окна? Перед установкой производитель обещал, что проблем не будет ближайшие десятилетия. Но прошло несколько лет и стало понятно, что окно просит помощи. Потребитель привык винить производителя. Но, как отмечают специалисты (https://ремонт-окон-раменское.рф/), вина часто лежит на самих владельцах. Современное окно – сложная инновационная конструкция. Оно не требует регулярного ухода, но несложную заботу необходимо все же проявлять.

Причины поломки окон


Новое окно так радует своим видом и функциональностью. Но прошло немного времени, и стали появляется не совсем приятные симптомы:

• возле окна ощущается сквозняк;
• шум и пыль с улицы проникают внутрь;
• на поверхности стекла появляется конденсат, а с наступлением морозов – лед;
• створка закрывается сложно, появился посторонний, неприятный звук;
• сломалась ручка или другой вид фурнитуры;
• окно не открывается для проветривания.

Это лишь часть фактов, которые свидетельствуют, что пришло время обратиться за профессиональной помощью. Кроме этого, могут быть еще механические повреждения. Разбитый стеклопакет не подлежит ремонту. Требуется его замена. Даже, если на поверхности появилась едва заметная трещинка, окно полностью теряет свою функциональность.

Самая распространенная причина – это нарушения со стороны производителя и правил монтажа. Если окно приобреталось в официальной компании, где на продукцию имеется сертификат, и монтаж проводился профессионалами, то быстрая поломка исключена.

Часто владельцы, желая сэкономить на окне, приобретают их у сомнительных продавцов, а монтаж проводит человек, который далек от тонкостей. Ждать положительного результата и долгого срока службы в таком случае не стоит. Это не оправданная экономия, которая быстро потребует новых финансовых затрат на ремонт или полную замену.

Профессионалы, после монтажа окна, всегда рекомендуют владельцам соблюдать элементарные правила пользования и ухода. Если с использованием окна все понятно, то вот уход многие игнорируют. Забота не ограничивается только мытьем рам и стеклопакетов. Внутри такого окна находится множество деталей, которые также нуждаются в заботе. Для простого пользователя достаточно выполнять несколько несложных правил:

• Хотя бы раз в несколько лет обрабатывать уплотнительную систему специальными средствами.
• Проверять состояние отверстий для отвода конденсата. Они находятся в нижней части рамы с внутренней стороны и часто забиваются пылью, мусором. Это основная причина, по которой может появляться конденсат.

Заботу об остальных узлах и фурнитуре вашего окна лучше доверять профессионалам. Делать это выгодно не только тогда, когда проблема уже появилась. Не менее важно приглашать мастеров для профилактического осмотра.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: