Когда окна нуждаются в замене?


Для большинства людей ремонт - это настоящий кошмар, однако от этого никуда не деться. Иногда, кроме отделочных работ, замены полов или ремонта фасада, приходится менять окна. В первую очередь, это касается старых зданий, оконные конструкции которых уже не выполняют своих задач.

Возникает вопрос, когда окна нуждаются в замене? Рассмотрим его более детально.

Температура в помещении вызывает дискомфорт

Важнейшей задачей окон является поддержка нужной температуры в помещении. Необходимо, чтобы зимой не попадал внутрь прохладный воздух, а летом дом не превращался в паровую баню. Если вы заметили, что зимой расходы на отопление значительно увеличиваются, а тепла от этого не добавляется, это означает, что окна не справляются со своей задачей, и поэтому может потребоваться их замена. Причиной такой ситуации может быть выход из строя отдельных элементов или просто слишком высокий коэффициент теплопередачи, который имеет место в случае старых или дешевых оконных материалов. Дополнительная информация также доступна на salamanderokno.ru

Повреждение оконных конструкций

Независимо от производителя и материала, даже самые качественные окна подвержены повреждениям. Чаще всего мы имеем дело со случайными происшествиями: ударами веток во время шторма, неосторожной игрой детей, вандализмом и попытками взлома. Не следует забывать об ошибках мастеров, которые они могут допустить при установке окон. В результате этого может произойти деформация окна, из-за чего приходится менять всю конструкцию.

Внешний вид

Большинство людей думает об окнах исключительно в контексте функциональности, а не эстетики. Однако именно их неаккуратный вид может стать одной из причин для замены. Царапины, бросающиеся в глаза, часто являются повреждениями, которые невозможно удалить, и, к сожалению, требуют приобретения и установки новых окон. Их внешний вид играет огромную роль в случае капитального ремонта дома. Нередко установленные много лет назад окна уже не соответствуют стилю здания, поэтому их необходимо заменить.

Шум

В крупных городах окна выполняют не только эстетическую и теплоизоляционную функцию. Они также защищают от шума, который доносится с улицы. Поэтому стоит вложиться в новые окна, которые будут звукоизолированы. При их выборе стоит обратить особое внимание на коэффициент Rw, определяющий звукоизоляцию. Лучшим выбором станут пластиковые окна на основе немецкого профиля Саламандер, которые отличаются высоким качеством, надежностью и долговечностью.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: