Виды и назначение стрейч-пленок


Стрейч-пленки – полимерные изделия. С надежной и быстрой упаковкой товаров они справляются на отлично. В быту и производстве представленные на сайте https://decopack-msk.ru/ варианты пленок стали практически незаменимыми благодаря своим уникальным свойствам. Слипание изделий получается избирательным. При упаковке слои надежно крепятся друг к другу, но при этом с товаром слипания не возникает. Свою форму стрейч-пленки восстанавливают легко, растягиваются они отлично.

Типы стрейч-пленок


Изделия такого типа могут быть толстыми или тонкими. Каждый вариант имеет свои характеристики и свое назначение. Около пяти-двенадцати микрон составляет толщина тонких вариантов (клинг-пленок). Это оберточные изделия. Продукты питания пакую чаше всего с их помощью. Пищевая промышленность является основным потребителем клинг-пленок.

Вторая группа – более толстые пленки. От тринадцати до тридцати микрон составляет их толщина. Сфера применения стрейч такого типа значительно шире. Паковать с их помощью можно и группы товара, а не только пищевые товары. В сельскохозяйственной отрасли наиболее востребованными являются такие пленки.

Производятся разные виды упаковочной пленки из разного сырья. Полиэтиленовыми полимерными изделиями являются стрейч-пленки. ПВХ используется в производстве клинга. Впрочем, эти подробности редко упоминаются на практике. Полимерными называют все такие пленки. Химическая основа при этом может быть разной. Это может быть этиленвинилацетат (ЭВА), полиэтилен, полистирол и так далее.

Менее активно используются ЭВА и полистироловые варианты, однако уникальные барьерные характеристики в некоторых ситуациях делают их незаменимыми. Грязь и воду такая упаковка вообще не пропускает. Сохранность упакованного товара получается выше. Но и стоимость изделий также больше, поэтому чаще используются аналоги.

К преимуществам ПВХ относят высокую газопроницаемость. Сохранность продуктов питания при такой упаковке получается выше. Презентабельный вид товар имеет благодаря прозрачности и блеску пленки. Такие изделия не запотевают, очень быстро принимают свою первоначальную форму. Прочность на разрыв ПВХ пленок высокая. Широкое использование ограничивается только достаточно высокой стоимостью. Наиболее доступными по цене и при этом удобными считаются полиэтиленовые стрейч-пленки. Именно они получили наибольшее распространение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: