Современный унитаз: критерии правильного выбора



Нет ничего странно в том, что современный человек не всегда понимает, как купить унитаз для своего дома. Современный ассортимент настолько многообразен, что запутаться в нем достаточно просто. Советы профессионалов помогут определиться с правильным выбором. Сопоставить необходимо многое – дизайн помещения, размеры самого унитаза, особенности конструкции. Понятно, что он должен быть практичным, надежным и не доставлять проблем при уходе. Бренд и стоимость – это важные, но не основные показатели.

Сопоставить важные параметры модели с помещением


Здесь важны не только размеры и дизайн помещения. Важно, чтобы установка не доставила проблем, и не пришлось сносить половину стены. Как правило, такие конструкции устанавливают уже после завершения ремонта. Но, если это доверяется профессионалу, то лучше обратиться к нему за помощью. Так мастер сможет оценить все нюансы и посоветовать, что именно подойдет в конкретном случае.

Мастера мало волнует дизайн туалета. Он оценивает способы монтажа и подключения унитаза к водопроводной и канализационной сети. Если что-то не так, он посоветует, как и что необходимо оборудовать и только после какой именно унитаз выбирать.

Основная классификация унитазов осуществляется по способу монтажа.

1. Место крепления бачка. Современные модели могут составлять единое целое с самим унитазом или предусматривает отдельный способ крепления с дальнейшим подключением. Существуют модели, бачок для которых прячется в стене на специальном металлическом каркасе, зашивается гипсокартоном. После чего осуществляется окончательная отделка стены. Для такой модели потребуется дополнительное место.

2. По типу монтажа самого унитаза, они могут быть напольные, подвесные. Подвесные крепятся также на отдельную консоль, спрятанную в стене. Монтаж напольного более прост, нет необходимости искать дополнительную площадь. Да и по стоимости такие модели отличаются. Именно такие модели моно найти в бюджетном сегменте.

Планировка помещения – не последний аргумент в пользу той или иной модели. Если помещение достаточно большое, тут возможностей для выбора больше. Можно занять дополнительное пространство и подвесить унитаз. Но делать это лучше еще до ремонта. Стоит напомнить, что консоль для крепления унитаза, сливной бочок спрятаны в стене.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: