Перетяжка мягкой мебели. Советы дизайнеров


Не только местом отдыха и частью интерьера стала сегодня мягкая мебель. Гарнитуры и диваны высокого качества служат десятки лет, становятся частью жизни своих владельцев. К сожалению, неприятные ситуации с ними также бывают. Причины для порчи мягкой мебели могут быть разными. Годы эксплуатации вызывают протирание обивки. Повредить ее могут и маленькие дети, домашние животные. Новые изделия в таких ситуациях покупать не обязательно, ведь стоят они дорого. Можно почитать подробнее на сайте obivka-divan.ru о перетяжке мягкой мебели и воспользоваться этим вариантом. Затраты будут значительно меньше. Кроме того, перетяжка дает возможность не только вернуть привлекательный внешний вид изделиям, но и быстро обновить интерьер.

Что включает в себя перетяжка мебели?


Только заменой обивки такая услуга не ограничивается. Также может быть заменен и наполнитель, фурнитура, устранены проблемы с механизмами и каркасом. От износа мебели зависит выбор конкретных мероприятий. Осуществлять такую работу должны профессиональные мастера. В сжатые сроки качественно выполняют работу в ателье.

Преимущества перетяжки и советы дизайнеров


После услуги можно будет сохранить привычную и любимую модель дивана, кресла или другого предмета обстановки. Можно подключить фантазию и изменить внешний вид и стиль. Выбор материалов, фактур и цветов просто огромный. Можно сделать современный дизайн даже для старых моделей.

Нередко после перетяжки мебели изделия становятся значительно красивее. Воспользоваться услугой можно не только при повреждении обивки. Замена ее может потребоваться и в том случае, если был проведен ремонт и оформление перестало быть гармоничным. Уютным и комфортным можно сделать жилье даже при внесении минимальных изменений в облик мебели. Больших затрат это не потребует.

При выборе новых материалов обивки ориентироваться нужно не только на будущий внешний вид, но и на качество. Выбирать следует максимально устойчивые к износу материалы. Обивка может проводиться как искусственными, так и натуральными вариантами отделки. Каждый тип ткани имеет свои плюсы и минусы. Фактура при этом нередко имеет не менее важное значение, чем расцветка. Можно проконсультироваться с дизайнерами, чтобы подобрать оптимальный вариант для конкретной ситуации. Свежие идеи также можно подчерпнуть и в модных журнала, каталогах мебельных салонов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: