Дизельные генераторы - наиболее практичный и экономичный вариант решения проблемы со снабжением электричеством


Дизельные генераторы – установки, способные генерировать ток. Работающий на дизеле двигатель выступает в роли источника механической энергии. Коленвал мотора вращается за счет тепла, возникающего при горении топлива. Механическую энергию, вырабатываемую двигателем, альтернатор (генератор тока) перерабатывает непосредственно в электроэнергию. Это один из наиболее надежных, доступных и эффективных вариантов получения электричества, благодаря которому зависимость от центральной подачи можно снять. Представленные в компании ЭнергоДизель генераторы способны решать самые разные задачи. Их используют на стройках, в дачных и загородных поселках, при организации мероприятий на улице и в других ситуациях. Дизельные устройства выгодно отличаются от бензиновых аналогов большей мощностью и экономичностью. Они могут стать и постоянным, а не только резервным источником электричества.

Целые поселки, а не только отдельные дома могут снабжаться электричеством в быту от дизель-генераторов. Спектр мощностей очень большой. Если проведение энергомагистрали не оправдано экономически, местность является труднодоступной, организация производства может быть создана с помощью генераторов. Также востребованными такие агрегаты являются на строго охраняемых объектах. Дизельные устройства в качестве резервных покупают для банков, медицинских и других учреждений. Аренда генератора на стройку пользуется большим спросом. Благодаря технике решаются самые разные вопросы, обеспечивается бесперебойность поставки электричества.

Сгорание дизельного топлива осуществляется в камере сгорания. Туда жидкость впрыскивается под давлением. Самовоспламенение происходит благодаря высоким температурам. Это более безопасный вариант, чем бензиновые аналоги. Вредные примеси и окалины внутри генератора не образуются, поэтому износ внутренних элементов меньше.

Генераторы дизельного типа имеют несколько больший размер, чем другие варианты. Мобильность по этой причине снижается. Впрочем, крупные модели могут перемещаться в нужное место на прицепе, шасси или контейнере. Стационарными источниками электричества также обычно становятся дизельные генераторы. Они могут быть как бытовыми, так и промышленными. Сложная автоматика обеспечивает автономной работы. Оператору следить за ДЭС не обязательно. Эксплуатационные расходы определенно порадуют пользователей. Работать без перерывов ДГУ могут длительное время. Нуждаются они только в периодической дозаправке топливом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: