Как выбрать блок питания (адаптер): советы профессионалов


Для многих не является секретом, что блоки питания или адаптеры быстро выходят из строя через некоторое время после покупки. Приобрести новый несложно. На сайте компании Lowbattery представлены оригинальные модели. Но дело не в оригинальности. Скорее всего, нестабильность в современной электрической сети приводит к таким печальным последствиям. Перед тем, как покупать новый адаптер, не стоит спешить и выкидывать старый. На нем указаны важные параметры, которые стоит взять за основу перед покупкой нового блока питания.

На что стоит обращать внимание


Простое приспособление, покупка которого не представляет сложностей. Но это заблуждение. От того, насколько правильно будет сделан выбор, зависит работа самого гаджета и срок службы адаптера. Профессионалы и опытные пользователи рекомендуют обращать внимание на несколько важных параметров.

1. Напряжение. Находится на маркировке, отмечается в Вт. Показания могут быть разными – от 3 до 48 Вт. Важно, чтобы новый блок питания имел такие же показатели.
2. Сила тока в блоке питания. Измеряется в А (амперах) или мА (миллиамперах). Это обязательный показатель, который важно сопоставить со старой моделью адаптера. Например, на старом блоке питания имеется маркировка 1А. Новый должен иметь такую же силу тока. Но 2А и даже 3А (не больше!) не представляют угрозы для самого блока и заряжаемого устройства.
3. Мощность, определяемая в Ваттах или W. Например, старый блок питания имел мощность 40 W. Можно приобретать адаптер с мощностью до 60 W. Мобильное устройство возьмет столько, сколько ему необходимо.
4. Обратить внимание на форму и тип разъема. Он должен в точности повторять форму старого блока питания. Если этого не сделать, то новые устройство просто невозможно будет подключить к гаджету для зарядки. Никакими переходниками лучше не пользоваться.

Все 4 момента. Но есть уверенность в том, что приобретая новый блок питания, особенно для смартфона, мало кто обращает внимание на эти данные. Покупателя просто интересует, есть ли зарядка для мобильного. Все, что может интересовать, так это производитель. Но учесть стоит и другие параметры, указанные выше. Тогда и адаптер, и сам гаджет будут работать стабильно.

Осторожно приобретайте блоки питания, где производитель обещает быструю зарядку. Обычно они имеют завышенные показатели, что может негативно сказаться на работе гаджета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: