Как правильно выбрать обеденный стол?


Магазин мебели 4th HOUSE предлагаем вам советы и рекомендации, которые помогут вам выбрать обеденный стол, наиболее соответствующий вашим потребностям.

1. Для чего он будет использоваться?

Обеденный для большой семьи – это не то же самое, что обеденный для молодоженов. Люди, которые всегда едят и обедают за столом, отличаются от людей, которые делают это перед телевизором, покидая в определенные моменты. Кто любит приглашать людей к себе домой, не похож на обеденный стол тех, кто никогда не вызывает добровольцев на званый ужин. Все это необходимо учитывать при поиске подходящего обеденного стола и подборе его размера. Кроме того, только потому, что у вас больше места в столовой, вам не обязательно иметь больший. Размер должен соответствовать вашим потребностям и тому, как вы собираетесь его использовать, не больше и не меньше.

2. Подходящие материалы

Это сложный вопрос, о котором можно спорить часами... В общем, как и в первом пункте, материалы, из которых будет изготовлен подходящий вам обеденный стол, зависят от того, как вы собираетесь его использовать. Логично, не правда ли? Если вы собираетесь часто использовать стол, и он является основным элементом повседневной жизни вашего дома, то правильные материалы для вашего обеденного стола будут прочными и простыми в уходе. Одним из материалов, который может вам подойти, является дерево, и в настоящее время твердые породы древесины обрабатываются таким образом, что они никогда не повреждаются, на них можно оставлять горячие предметы без следов, и их очень трудно поцарапать. Забудьте о таких материалах, как лакированные или стеклянные столы, которые будут слишком быстро царапаться и не обеспечат желаемую долговечность.

С другой стороны, если вы собираетесь использовать более легкие материалы, эти материалы отлично подойдут для повседневных нужд.

3. Правильный размер для вашего дома

Правильный размер обеденного стола – это то, что волнует многих людей. Как мы уже говорили в первом пункте, только потому, что у вас больше места, вам не нужен больший стол.

Если перейти к теории, то при выборе размера имейте в виду, что для комфортности ваших гостей между каждым стулом, который вы собираетесь поставить, должно быть 60 см. Другими словами, на 6 человек понадобится стол длиной не менее 1,50 см и шириной 80/90 см.

Как мы уже говорили, вам не нужен большего размера только потому, что у вас больше места, но вы должны учитывать, сколько человек вы собираетесь посадить за стол.

С другой стороны, если у вас дома будет всего несколько гостей или если вы не собираетесь часто его использовать, стола размером 1,20 см будет более чем достаточно для повседневной жизни.

4. Форма тоже играет роль

Различают 5 распространенных форм обычного обеденного стола. Это квадратные, прямоугольные, круглые, овальные и раздвижные столы.

Давайте пройдемся по ним по очереди, чтобы выделить наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать для каждого из них.

Прямоугольный: возможно, это самый распространенный из всех. Обычно все выбирают прямоугольный стол. Он шире и удобнее, чем другие, и оставляет достаточно места для всех сидящих за столом. Каждый раз это хороший выбор.

Квадратный: идеально подходит для небольших помещений или для более интимных мест. Интересный вариант, когда вы обычно не принимаете гостей за столом, но хотите иметь для этого подходящее пространство.

Круглый стол: это идеальный для беседы, чтобы больше общаться «с глазу на глаз» и иметь возможность разговаривать, не мешая друг другу. Идеальный размер для этого типа стола – от 120 см в диаметре. Маленькие неудобны для более чем 4 человек.

Овальный стол: такие не часто встречаются в обычных домах. Обычно это большие, предназначенные для больших помещений, и поэтому не каждый может позволить себе иметь такой стол у себя дома. Конечно, если вы планируете, что будет ежедневно собираться много людей, идеальным будет стол не менее чем на 6 человек.

Выдвижной: это «туз в рукаве» каждого декоратора или хозяина. Вам не обязательно иметь огромный обеденный стол в повседневной жизни, если вы не собираетесь часто им пользоваться. Именно поэтому были изобретены раздвижные, которые облегчают жизнь любому хозяину. Единственное, о чем следует помнить, – это то, что при открытии раздвижного обеденного стола должно остаться достаточно места для всех, иначе, к сожалению, смысл его приобретения сводится на нет.

5. Интеграция в столовую

Обеденный стол – это декоративный элемент с огромной визуальной силой, поэтому мы должны разграничить обеденную зону с помощью правильных инструментов, таких как ковры, картины или лампы. Кроме того, садясь за стол, мы должны создать уютную атмосферу, а не создавать впечатление, что мы едим в глуши или в «унылом» месте.

Добейтесь удачного сочетания стола с окружающим пространством, иначе весь декор будет запутанным, и вы не будете чувствовать себя «в своей тарелке» в собственном доме... И что хуже всего, ваши гости тоже.

6. Украшая, не испортите

Мы склонны непреднамеренно портить обеденные столы, размещая на них украшения, которые никуда не годятся и не дают эффекта общему дизайну. Поэтому лучший способ украсить стол – ничего на него не ставить. А если вы все-таки подберете скатерть или вазу, пусть они не будут слишком большими или витиеватыми. Другими словами, здесь «меньше – всегда больше». Если вы все же настаиваете на украшении, выбирайте цветы в тонком и нежном исполнении, которые придадут помещению оттенок цвета или аромата.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: