Раздвижные механизмы для амбарных дверей



В ассортименте фурнитуры для раздвижных дверей амбарные механизмы (https://rids20.ru/mehnism) появились сравнительно недавно. Уже само название изделий из данного сегмента говорит о чем-то монументальном, надежном. Именно такими предлагает изделия компания «RIDS2». Это не просто коллектив профессионалов, качественно выполняющих свою работу. Это творческая, дизайнерская мастерская, занимающаяся изготовление декора и фурнитуры для современных дверей. Здесь уделяется большое внимание не только материалу, из которого производится продукция, но и внешнему виду, который должен органично вписываться в современные интерьеры.

Амбарный механизм: толкование и особенности


Название пришло из Соединенных Штатов, где давно стали использовать механизмы для раздвижных дверей, установленных в мастерских, сараях и, собственно, в амбарах. Поэтому им дано такое «мощное» название. Но, учитывая, что подобные системы стали активно использоваться при оформлении жилых интерьеров, механизмы были немного усовершенствованы, но название осталось. Так они стали применять слоя раздвижных систем:

• в шкафах-купе;
• для оформления лоджий и выхода на террасы;
• входные двери в торговые центры или общественные помещения и так далее.

Это достаточно крепкая система, на которой может крепиться не только деревянная конструкция двери, но и изделия из тяжелого, закаленного стекла.

Амбарный механизм достаточно прост по функциональности. Дверь перемещается в сторону по закрепленным вверху полозьям при помощи роликов, которые крепятся непосредственно на двери.

В стране, где изначально стали использовать подобные механизмы, их именуют как «barn door». Поэтому к ним и привязалось подобное название. Но в США это понятие намного глубже. При таком созвучии, многие американцы понимают, что речь идет о деревянной, искусственно состаренной двери для современного интерьера.

Амбарная дверь в современном интерьере и не только


Ассортимент достаточно большой. Это могут быть двери, сколоченные из необработанной доски, полотно из дорогого массива с красивой текстурой или огромное стеклянное полотно. Во многих душевых кабинах используются механизмы, созданные по принципу тех, которыми оснащены амбарные раздвижные двери.

Благодаря мастерству дизайнеров и технологов студии дизайна «RIDS2», механизмы и фурнитуру для таких дверей удалось довести до совершенства. Это не просто качественные и надежные изделия, изготовленные из металла высокого качества. Немало внимание уделено дизайну. Ведь многие изделия остаются видимыми и должны гармонично вписываться в жилой интерьер. Благодаря этому амбарная современная фурнитура используется при создании дверей для современных жилых и офисных помещений:

• из деревянного массива в стиле Лофт;
• для гардеробных комнат и шкафов-купе;
• раздвижные двери из закаленного стекла ( прозрачные, цветные, с принтом);
• передвижные стеновые панели из дерева, пластика, стекла;
• межкомнатные, балконные раздвижные двери;
• раздвижные стеклопакеты или стеклянные системы для использования при оформлении лоджий, беседок, террас;
• контейнерные механизмы и многое другое, что захочет видеть заказчик.

При изготовлении амбарных механизмов используется прочный металл высокого качества. Он предварительно проходит антикоррозийную обработку и покрывается эмалью, которая служи дополнительной защитой. Это надежное покрытие, не требующее постоянного обновления. За весь период службы покрытие не выгорает, наличие дефектов в виде трещин или сколов не отмечается. Поэтому такие изделия могут использоваться на открытом воздухе в условиях перепадов температур и высокой влажности.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: