Почему так востребованы стальные панельные радиаторы?


Радиатор стальной

Какое оборудование можно назвать самым важным для эффективного отопления как многоквартирного жилого дома или офисного здания, так и загородного дома или предприятия? Это стальной панельный отопительный радиатор – прибор, который считается универсальным и идеально подходит для центральной или индивидуальной системы отопления.

Принцип работы у этого прибора предельно понятный, ничем не отличается от того, как устроены и как работают другие типы радиаторов отопления. Вкратце его можно описать так:

  • теплоноситель (антифриз или вода) поступает в прибор;
  • остывающий теплоноситель передает тепло стенкам радиатора;
  • оборудование нагревается и передает тепло помещению.

Почему стальные радиаторы покупают чаще?

Это самые используемые отопительные приборы в мире, у которых есть ряд убедительных преимуществ:

  • Большой выбор конфигураций. Легко подобрать оборудование любого размера, есть варианты высотой 300-900 мм и длиной 400-3000 мм. Это расширяет сферу использования: установить панельные радиаторы можно в помещениях любой площади и назначения.
  • Высокая теплоотдача. Конструкция и принцип работы современных стальных радиаторов с боковым подключением позволяют экономить энергоресурсы. У оборудования высокая тепловая инерция: они быстро нагреваются, что понижает издержки на отопление.
  • Гарантированное качество. Если заказывать радиаторы напрямую у производителя или у проверенного поставщика, то никаких проблем в процессе использования не будет. Более того, специалист компании поможет подобрать оборудование с учетом бюджета и параметров помещения, обеспечит быструю доставку и монтаж.

При всех своих сильных сторонах панельные радиаторы из стали еще и доступные. В сравнении с алюминиевыми отопительными приборами они на 15-20% дешевле. Этот фактор становится ключевым при сравнении и подборе отопительного оборудования.

Когда стоит заказывать это отопительное оборудование?

  1. Если бюджет фиксированный или ограниченный, но важно не потерять в качестве и получить экономичные приборы.
  2. Если важны такие параметры, как высокая тепловая мощность, надежность и высокая механическая прочность.
  3. Если нужно поставить компактный и нетяжелый (сталь легче чугуна) отопительный прибор с эстетичным видом.

Всем перечисленным требованиям стальные панельные радиаторы отвечают на 100%. Эти отопительные приборы легко перевозить и монтировать, они занимают мало места, но быстро нагреваются и могут обогревать помещения разной площади. Это надежное и долговечное климатическое оборудование с электрокоррозионной устойчивостью.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: