Как выбрать жалюзи для кухни


Гардины и шторы считаются традиционным решением для оформления окон. Но удачными в случае кухни назвать их вряд ли можно, поскольку копоть и жир, запахи ткани впитывают очень хорошо. Стирать кухонные шторы нужно будет часто. Возгорания могут возникать, если до плиты под порывами ветра доберется легкая и длинная занавеска. Более интересным и практичным вариантом для кухни будут жалюзи.

Конструкция изделий


Жалюзи – состоящее из планок-ламелей светозащитное полотно. Оно способно регулировать потоки света, а не просто перекрывать их. Представленные на сайте жалюзи и рулонные шторы могут быть выполнены в разных вариантах. Лидером по компактности, к примеру, считаются горизонтальные модели. Шнуром в этом случае соединяются собой имеющие ширину от двух до пяти сантиметров горизонтальные рейки. По желанию можно регулировать их положение. Никак не ограничивается поток света в открытом виде, практически полностью перекрывается он в закрытом. Оптимальный уровень освещения можно создать путем регулировки угла наклона ламелей.

Основные преимущества


Ширина планок не превышает пяти сантиметров, поэтому жалюзи весьма компактны. Вообще не занимают никакого полезного пространства модели, размещенные внутри стеклопакета. Долговечными и практичными жалюзи являются по причине очень простой конструкции, ломаться в них просто нечему. Стиль может быть самым разным. В уборке жалюзи очень просты. Время от времени нужно будет только удалять пыль смоченной в воде губкой.

Вертикальные модели


Такие жалюзи на кухню устанавливают реже. Конструкцией также управляют шнуром. Ламели имеют вертикальное расположение. От метода крепления зависит возможность перемещения их в сторону. Планки в таких изделиях обычно имеют ширину от десяти до пятнадцати сантиметров, однако и другие варианты также встречаются. На сайте https://winchi-sev.ru/ можно подобрать варианты жалюзи для любого стиля помещения. Планки могут украшаться орнаментами и рисунками. В закрытом виде они напоминают собой обычные шторы.

Преимущества вертикальных моделей


Форма планок может быть нестандартной. Можно заказать выполнение в виде полуарок, с косыми срезами, волнами. Для кухонь-столовых именно вертикальные жалюзи многие считают оптимальным выбором. Визуально они делают помещение выше. Значительно повысить зрительно потолок можно, если закрепить жалюзи на поверхности потолка, а не только на само окно. Поскольку крепление проводится на стену, материал рамы может быть любым.

Разнообразные ткани используются для создания штор-плиссе, в основе которых лежит конструкция горизонтальных жалюзи. В горизонтальные складки собирается в этом случае ткань. Конфигурации окна для монтажа плиссе могут быть разными.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: