Кеды Converse: носим с удовольствием


Рано или поздно любая обувь теряет свой внешний вид. Как бы тщательно за ней не ухаживали, возраст берет свое. Хотя некоторым моделям старение даже к лицу. Например, немного потрепанные интенсивной ноской кеды Converse https://www.converse.one приобретают особый шарм. В них, как говорится, хоть в Париж – стареют конверсы благородно.

А что, если потрепанность не по душе и вернуть к первоначальному виду не представляется возможным? В этом случае можно попробовать преобразить кеды, подарив им вторую жизнь.

Как украсить кеды Converse?

Вариантов очень и очень много, все ограничивается только фантазией владельца кед. Если перемен не хочется, а свежая нотка не помешает, достаточно сменить привычные белые/черные шнурки на яркие. Или пришить пару оригинальных пуговиц, которые точно привлекут внимание. Наравне с пуговицами можно предложить термо-наклейки, продающиеся в магазинах рукоделия. Есть и более радикальные способы изменить внешний вид кед.

• Раскрашивание. Стильный узор, нанесенный на ткань гелевой ручкой, мгновенно преображает обувь. А плюс такого подхода в том, что после быстрой стирки в машине от узора не останется и следа. Более стойкий рисунок можно создать при помощи маркеров, предназначенных для росписи ткани. Кедам темной расцветки подойдет акриловая краска, надо понимать, что она стойкая. Рисунок может быть любым, начиная от пятен и амбре и заканчивая оригинальной картинкой любимого персонажа или произведения.

• Наведение блеска. Про блеск тут сказано в самом прямом смысле. Модницы могут украсить обувь пайетками, либо густо обмазать блестящим клеем и дать тому высохнуть. Результат будет поистине блестящим!

• Пришить кружево. Брать стоит кружево высокой плотности, способное держать форму и, желательно, из синтетических материалов. Необходимо снять размеры участка, на который будут пришиваться кружева, вырезать деталь и дальше по ситуации – либо аккуратно пришить, либо приклеить. Удобно работать клеевым пистолетом, состав быстро засыхает, не течет, оставляя пятна.

• Разорвать. Нет, не пополам. Достаточно сделать нарезы и оформить края рваными, как это часто встречается на джинсах. Рваные кеды точно будут уникальными, ведь повторить точь-в-точь просто невозможно.

А еще можно все перечисленные способы комбинировать между собой, создавая уникальную и неповторимую пару обуви. Такое преображение подарит кедам новую жизнь, они будут служить еще долгое время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: