Бытовые дозиметры радиации


Дозиметр радиации предназначен для измерения радиоактивного фона в определенной зоне. Такие приборы могут быть профессиональными и бытовыми. Разные категории устройств имеют свои особенности и назначение. Функционал у профессионального дозиметра гораздо шире, но в быту большая часть его функций не применяется. Бытовые приборы просты в использовании, отличаются компактными размерами и достаточно высокой эффективностью. Большой выбор таких устройств представлен на сайте https://www.reahim-foto.ru/katalog/radiatsionnyy-kontrol.

Преимущества бытовых дозиметров радиации:

• компактные размеры, простая конструкция и несложное управление;
• высокая степень эффективности применения;
• разнообразие функционального наполнения приборов;
• достаточно высокий уровень чувствительности у большинства современных моделей;
• возможность приобретения устройств с функцией поискового режима обнаружения источника радиации.

Современные бытовые дозиметры радиации оснащаются рядом дополнительных функций. Например, все показания фиксируются в память устройства. Такая опция позволяет отслеживать статистику и сравнивать результаты исследований. Сигнал оповещения может быть световым или звуковым. Выбор прибора конкретного типа зависит от индивидуальных предпочтений покупателя.

Другие особенности бытовых дозиметров радиации:

• основным элементом устройства является специальный детектор, который преобразует полученную информацию в сигнал (оповещение может быть разным);
• эффективность прибора напрямую зависит от качества и разновидности детектора;
• некоторые модели бытовых дозиметров оснащаются функцией самоконтроля разряда батареи.

Компания «РЕАХИМ-ФОТО» давно присутствует на рынке и занимается производством фотореактивов разного назначения, а также комплектацией лабораторий неразрушающего контроля. Ознакомиться с подробной информацией о деятельности фирмы и каталогом реализуемой продукции можно на ее официальном сайте. При наличии дополнительных вопросов рекомендуется обратиться за профессиональной консультацией к специалистам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: