Дакимакура: японская подушка-обнимашка


Дакимакура представляет собой японское изобретение, которое часто упоминают, как «подушку-обнимашку». Главной ее особенностью является размер и формат изображения на ткани. Подушка имеет прямоугольную форму и изготавливается в полный рост человека. В качестве принта чаще всего используются различные персонажи жанра аниме. Такие подушки крайне популярны. Особым спросом они пользуются у фанатов знаменитых японских мультфильмов. Дакимакура купить можно в магазине «Dakimarket».

Причины популярности подушек-обнимашек
Яркие и красочные подушки дакимакура пользуются спросом у покупателей самых разных возрастов. Кто-то пользуется ими по назначению, другие – используют в качестве дополнения к интерьеру. Например, если помещение оформлено в стиле аниме. Некоторые магазины предлагают услугу изготовления таких подушек на заказ. Покупатели могут самостоятельно выбрать принт для последующего нанесения на изделие.

Другие преимущества, которыми обладает дакимакура:

• благодаря специальному наполнителю такие подушки относятся к категории антистрессовых изделий;
• подушку можно обнять, расслабив тело после тяжелого трудового дня;
• часто такие подушки приобретают те, кто имеет проблемы со сном (засыпать получается быстрее благодаря особой текстуре, форме и наполнению изделия).

На что обратить внимание при покупке подушки


Современный ассортимент подушек-обнимашек включает в себя множество вариантов готовых изделий с самыми разными принтами. Однако при их покупке важно обращать внимание на некоторые нюансы. В первую очередь к ним относится качество изделия. Для его изготовления должна быть использованы только безопасные для здоровья материалы, не способные спровоцировать аллергические реакции кожи.

Другие нюансы выбора:

• размер изделия (если продукция приобретается через интернет-магазины, то надо внимательно изучать все описания от производителей и поставщиков);
• материал (он должен быть не только безопасным для здоровья, но и приятным на ощупь, в противном случае спать с такой подушкой будет дискомфортно);
• наличие сертификата и лицензии (обязательное условие, распространяющееся на все виды данной продукции).

Интернет-магазин «Dakimarket» предлагает широкий ассортимент подушек-обнимашек с самыми разными принтами. При желании можно заказать изготовление изделия на заказ. Принты, доступные для выбора, собраны в специальном разделе на страницах официального сайта магазина. При возникновении любых дополнительных вопросов рекомендуется связаться для консультации со специалистами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: