Балясины из дерева - в чем плюсы?


Отличной идеей может стать украшение оригинальным декором интерьера дома. В настоящее время вариантов для этого более чем достаточно. В коттеджах или домах с двумя-тремя этажами можно использовать с этой целью резные балясины из дерева, выполняющие одновременно декоративную и практическую функции. Они придают шик и украшают лестницу, поддерживают перилла и увеличивают надежность конструкции. Специальный декор для украшения балясин используется достаточно часто. Даже простую по конструкции лестницу они могут буквально преобразить.

Балясины могут использоваться не только на лестницах, но в конструкции мебели, ограждении балконов. Важно только правильно выбрать такие изделия. Стоимость балясин зависит от нескольких факторов. Прежде всего, это материал изготовления. Натуральную древесину никак нельзя назвать очень дешевым материалом. От породы дерева зависит и себестоимость изделий. Наиболее ценные варианты – ольха, вишня, розовое дерево, орех, клен, бук, лиственница и дуб. Более доступные – сосна и береза.

Способы обработки и сложность работы также имеют большое значение. Производство балясин сегодня ведется с помощью специального оборудования и современных технологий. Смотрятся полученные узоры отлично, не уступая по внешнему виду выполненным вручную мастерами аналогам. Для любого дизайна и стиля помещения обязательно найдутся интересные и оригинальные варианты. Резьба может быть скульптурной, глухой, ажурной. Массу вариантов предусматривает каждый из видов. Специализированные компании предлагают своим клиентам каталоги, в которых можно найти нужные узоры и формы.

Просторные и шикарные дома, в которых установлены винтовые или большие лестничные конструкции, можно украсить ажурными резными балясинами. Для стиля барокко в гостиной они подходят очень хорошо. Мощные лестницы нередко дополняют глухими балясинами. Скульптурные варианты считаются наиболее утонченными. Выполненные в форме людских фигур изделия – очень красивое и оригинальное решение.

Древесина – экологичный вариант, поэтому и балясины из нее остаются совершенно безопасными для людей. Соединений и примесей, которые могли бы нанести вред, в составе просто нет. Для коттеджей и домов природные материалы выбирают многие. Смотрятся балясины из дерева очень эстетично. Они относятся к универсальным, поэтому для любого интерьера найдется свой вариант. С другими материалами дерево сочетается гармонично.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: