Каркасные бассейны: водные процедуры с пользой


Выбор мобильных бассейнов для купания ограничивается надувными и каркасными конструкциями. Вторые стоят несколько дороже, однако цена полностью оправдана. В целом, каркасные бассейны не намного дороже надувных, зато преимуществ у них больше.

Преимущества

Сам бассейн состоит из каркаса, изготовленного из пластика или металла. Второй прочнее, но дороже. Пластиковый каркас обеспечивает малый вес, за счет чего не наполненный водой бассейн проще передвигать или перевозить. На каркас крепится специальная армированная пленка, формирующая чашу. В комплект входит и фурнитура, тоже в немалой степени влияющая на конечную цену изделия.

К преимуществам каркасной конструкции можно отнести:

· Небольшой вес и простоту монтажа. На подготовленную площадку установить такой бассейн можно за полтора-два часа, а передвинуть и того быстрее – надо только слить воду из чаши.

· Прочность. Отсутствие надувных элементов повышают прочность конструкции, она способна выдерживать большие нагрузки и не боится перепадов температур. Единственное, что не терпит каркасный бассейн – это воздействие острых предметов, они способны повредить пленку. Однако поврежденный участок легко отремонтировать даже не имея особого опыта.

· Простоту обслуживания. Поверхность гладкая, не имеет впадин или выступов, в которых забивается грязь. Почистить бассейн можно без специальных приспособлений, достаточно подручных бытовых средств для уборки.

Что касается срока службы, то он по большей части определяется соблюдением правил хранения бассейна в зимний период. Перед хранением пленка в обязательном порядке должна быть вымыта и просушена, а хранить конструкцию стоит при положительной температуре воздуха.

Где можно установить каркасный бассейн?

Существует два способа установки – на ровную поверхность или же в углубление. Во втором случае чаша окажется ниже уровня грунта, что несколько удобнее при использовании.

Главное, чтобы площадка была чистой, отсутствовал мусор, камни, ветки и прочее. А вот особых требований к ровности нет, конструкция бассейна позволяет устанавливать ее на неровных площадках. Хотя делать этого не рекомендуется ввиду увеличения нагрузки на каркас. По возможности стоит устанавливать бассейн на возвышенность. В этом случае вода, вылившаяся из чаши, будет стекать вниз и у бортиков не будут образовываться грязные лужи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: