Где сейчас выгоднее всего приобретать материалы для строительства


Строительные материалы востребованы в течение всего года. Это продукция, спрос на которую существует всегда. Но одно дело, когда предстоит купить несколько пачек цементной смеси или герметика для проведения ремонта в доме, и другое — когда речь идет о постоянном снабжении крупного объекта, о приобретении большого количества продукции для выполнения подрядных ремонтных и отделочных работ.

Приобретение большого объема стройматериалов составляет для оптовых покупателей определенную проблему. В данном случае нужно одновременно решить несколько задач:

  • найти товары, чтобы их стоимость была как можно ниже среднерыночной;
  • подобрать продукцию, которая отвечает стандартам качества, безопасности, имеет соответствующие сертификаты;
  • предусмотреть возможности размещения заказа на товары с доставкой по России.

Компаниям, которым необходимо приобрести стройматериалы оптом, но при этом умеющим считать свои деньги, рекомендуем обратить внимание на несколько вариантов проведения закупок.

Строительные гипермаркеты

Ключевое преимущество таких объектов состоит в том, что они представляют большой объем разноплановой продукции. Обычно здесь можно заказать товары для черновой отделки, ремонта, строительства коммуникаций, обустройства прилегающих территорий, а также мебель и аксессуары для декора. Обилие выбора является главной проблемой строительных гипермаркетов, поскольку на поиск нужной позиции уходит много времени. К тому же ассортимент в рамках одной товарной группы обычно ограниченный.

Оптовые базы и рынки

Мелкие и средние подрядные организации, бригады частных мастеров предпочитают закупать материалы, расходные элементы для строительства на базах или рынках. Подобный формат взаимодействия тоже не особенно выгодный, и вот почему:

  • обычно приходится работать с несколькими компаниями, подстраиваться под условия каждой из них;
  • существуют определенные проблемы с доставкой, так как в большинстве случаев применяется самовывоз;
  • усложняется ведение бухгалтерии, возрастает объем платежных операций, все это — дополнительные затраты;
  • приходится постоянно контролировать прайс нескольких поставщиков, искать более выгодные предложения, отслеживать изменения.

Когда речь идет о покупателях из небольших городов, им придется нести дополнительные расходы на логистику.

Оптовые интернет-поставщики

Онлайн-технологии активно применяются во всех областях, и торговля строительными материалами не исключение. Многие оптовые поставщики сегодня успешно ведут деятельность через интернет, обеспечивая покупателей всем нужным и в любом объеме. В сегменте строительных материалов сформировалась подборка наиболее ответственных фирм с хорошей репутацией. К таковым относится сайт Krepco.ru. Оптовым клиентам здесь предлагается полный ассортимент строительных материалов, возможность купить крепеж и сопутствующую продукцию. Можно разместить заказ неограниченного объема, его в короткие сроки доставят в любую точку России.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: