Садовые скамейки


Важной деталью дачных и садовых участков являются скамейки. Они могут стать оригинальным украшением ландшафта, а не только выполнять свою основную функцию. Представленные на сайте https://maftop.ru/skameyki-sadovye/ садовые скамейки отличаются большим разнообразием. Подобрать вариант можно для решения разных задач и разного оформления окружающего пространства.

Выделяют четыре группы скамеек по типу конструкции:

• с навесом;
• со столом;
• со спинкой;
• без спинки.

Несмотря на то, что не имеющие спинки простые скамейки являются не особо комфортными, популярностью они пользуются огромной. Объясняется это тем, что вписать в ландшафт их проще всего, это исключительно универсальные модели. Рядом с клумбой, большим деревом или внутри беседок можно установить полукруглые скамейки из этой группы.

Более комфортными являются модели со спинкой. Они подходят для установки в тени деревьев, под навесом, рядом с водоемом, вдоль дорожек. Если на участке есть не очень удачные места, исправить ситуацию можно угловыми вариантами мебели.

Для организации на открытом воздухе обеденной зоны лучше всего подойдут скамейки, совмещенные со столом на одном основании. Беседку чем-то напоминают модели с навесами. От ветра и солнца мебель способна ограждать без дополнительных элементов. Также можно организовать украшение навеса лианами, вьюнами или другой растительностью.

Пропорции садовых скамеек обычно схожи. На высоте пятьдесят сантиметров от земли чаще всего размещают сидение. Не менее сорока пяти сантиметров составляет его ширина. Сорок пять градусов – рекомендуемый угол наклона спинки, если она предусматривается. Около сорока пяти сантиметров должна составлять ее высота. От сидения двадцать сантиметров отделяет подлокотники в моделях с ними. Это наиболее эргономичные параметры для садовых скамеек.

Мебель для дачи и сада делают из разных материалов. Весьма распространенным вариантом являются деревянные изделия. Для любого сада скамейки из древесины подходят отлично, обрабатывать материал удобно. Однако долговечностью мебель из дерева на открытом воздухе похвастаться не сможет. Необходимо использовать специальные пропитки, окраску, размещать изделия на террасах или в крытых беседках. Также можно рассмотреть покупку переносных или складных скамеек.

Металлический профиль или ковка используются также для создания садовых скамеек. Мебель из металла более долговечна. При этом редко можно встретить сделанные полностью из этого материала скамейки. Сиденья обычно даже на металлический каркас делают пластиковые или деревянные.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: