Вторичное жилье: когда покупка квартиры в радость


Для многих обывателей под вторичной недвижимостью понимаются дома в аварийном состоянии, которые отжили свой срок. Однако под термином «вторичное жилье» подразумевается объект, у которого уже есть собственник. При этом он также может находиться в новостройке. Поэтому в одном и том же доме некоторые варианты реализует сам застройщик, а другую часть сами собственники, которые успели приобрести недвижимость еще в начале строительства.

Какие квартиры можно найти на вторичном рынке?

Первое, на что обращают внимание покупатели – это огромное разнообразие выбора. Это может быть квартира в белом варианте или с шикарной отделкой и мебелью. Они могут располагаться не только в центре города, но и где-нибудь на окраине. Некоторые собственники выставляют на продажу квартиру, в которой есть все необходимое для комфортного проживания. Это особенно привлекательно для тех, кто совершает сделку с недвижимостью впервые.

Все жилье на вторичном рынке можно условно разделить на 4 категории:

1. Неблагоустроенная. Отсутствуют некоторые удобства: вода, отопление.

2. Стандартная. Это квартиры в типовых многоэтажных домах со смежными комнатами и небольшими кухнями.

3. Улучшенная. Комнаты в таких квартирах изолированы, площадь кухни больше, чем в стандартных помещениях, присутствует кладовка.

4. Элитная. Это квартиры в топ-новостройках с просторными изолированными помещениями, охраной, парковкой и прочими удобствами.

Посмотреть варианты в Белогорске можно на сайте https://belogorsk.etagi.com/realty/, при этом обратите внимание на то, в каком состоянии находится дом, на каком этаже располагается квартира. Также важна инфраструктура, удаленность от центра и транспортная развязка.

Преимущества покупки жилья на вторичном рынке

Покупка квартиры на вторичном рынке имеет ряд своих плюсов:

1. Покупатель сразу становится собственником квартиры, заселение возможно в любое время.

2. На вторичном рынке существует множество разнообразных предложений, вы без труда сможете найти подходящий объект с хорошими условиями.

3. Жилье на вторичном рынке уже успело "отжить" какое-то время, поэтому при первом осмотре можно оценить его теплоизоляцию, качество отопления, уровень шумоизоляции, вид из окон.

4. Покупатель может сразу познакомиться с будущими соседями, чего нельзя сделать, приобретая квартиру от застройщика.

5. Такие объекты чаще всего располагаются в районах с развитой инфраструктурой.

Покупая жилье на вторичном рынке, вы ограждаете себя от вечных признаков ремонта у соседей, чего нельзя сказать о новостройке. Ведь заселение в ней происходит постепенно и вам годами придется наслаждаться звуками перфоратора. Покупка вторичного жилья ограждает от возможных рисков потери денег.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: