Какие окна выбрать при строительстве дома из клееного бруса?


Коттеджи из клееного бруса пользуются сейчас на рынке частного домостроения большим спросом. Такие дома строят как в мегаполисах в частном секторе, так и в сельской местности. При строительстве коттеджа из бруса необходимо определиться, какие ставить окна.

В домовладении из клееного бруса можно монтировать оконные рамы как из дерева, так и пластиковые, все зависит от проекта.

При монтаже оконных конструкций рекомендуется учитывать дизайн вашего домовладения, чтобы окна гармонично сочетались с фасадом дома и отдельными его элементами. При выборе пластиковых рам отличным вариантом будут ламинированные окна с имитацией деревянного материала, либо окрашенные под дерево. Данный тип окон прост в обслуживании, их легко мыть и не нужно окрашивать.

Если же Вы хотите установить деревянные оконные конструкции, уточните наличие сертификата на них. Сертификат подтвердит качество изготовления этих окон и последовательное выполнение всех этапов производства: стадию сушки, пропитки растворами, грунтовки и финальной окраски. Окна из дерева отличаются надежным уровнем теплоизоляции и шумоизоляции, они поддерживают достаточный уровень регуляции влажности в помещении.

Кроме материала, из которого изготовлены оконные рамы, нужно уделить особое внимание способу открывания. Можно выбрать следующие типы открывания окон: глухие рамы, экземпляры с одной открывающейся створкой, двухстворчатые рамы, трехстворчатые рамы. Глухие конструкции не предполагают возможности их открытия и монтируются обычно в подсобных помещениях.

Экземпляры с одной открывающейся створкой оптимальны для кухонной зоны или ванной комнаты. Двухстворчатые и трехстворчатые окна устанавливаются в спальных комнатах, гостиных или залах, то есть помещениях большой площади и с необходимостью проветривания.

Особое внимание необходимо уделить панорамным окнам в загородном доме, в особенности на этапе монтажа. Профиль подобных окон может быть выполнен из дерева, пластика, металлопрастика и стеклокомпозита.

Исходя из всего выше сказанного, при выборе оконных конструкций для коттеджа следует учитывать массу нюансов. Рекомендуется обратиться в специализированную компанию по изготовлению и монтажу окон. Их специалисты смогут подъехать к Вам и на месте произвести замеры для подготовки вашего заказа. Следует понимать, что чем более крупный заказ Вы сделаете, тем дешевле Вам обойдутся будущие окна. Поэтому лучше выполнить заказ окон на весь дом за один раз и в одной профильной компании.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: