Дизельные генераторы и их применение в строительстве


Многие строительные работы требуют подключения инструмента и оборудования к электрической сети. Если на объекте отсутствует возможность подключения к электросети, либо наблюдаются перебои в подаче электроэнергии, потребуется установка дополнительного оборудования. Чаще всего источником питания становятся дизельные генераторы. Они зарекомендовали себя бесперебойной работой, высоким КПД и простотой обслуживания.

На рынке представлены модели, способные решить любую задачу. С их помощью можно создать резервный источник электроэнергии на короткий срок, либо полноценно обеспечить электроэнергией сразу несколько производственных цехов в бесперебойном режиме.

Виды оборудования

Дизельные генераторы в Алматы можно классифицировать по нескольким параметрам. В первую очередь необходимо определиться с типом установки.

· Мобильные модели легко перемещать с объекта на объект, могут работать в интенсивном режиме. Для строительных площадок подойдут на случай подключения инструмента, тип охлаждения – воздушный.

· Стационарные. Требуют платформы для установки, отличаются повышенной мощностью. Стационарные генераторы охлаждаются посредством предусмотренной в конструкции жидкостной системы, способны работать в круглосуточном режиме.

Разделяют оборудование и по типу выдаваемого напряжения. Однофазные модели не самый лучший выбор для строительной площадки, напряжение только в одном диапазоне. Трехфазное оборудование позволяет подключать к системе инструменты и агрегаты различной мощности, напряжение в 380В для них норма.

Популярные производители

На рынке представлены генераторы более двадцати производителей, покупателю всегда есть из чего выбрать. Самыми популярными являются устройства от японской компании Matari – отличаются экономичностью. Не меньшим спросом пользуются генераторы, которые производит ирландская компания FGWilson. Эти устройства отличаются отсутствием необходимости настройки, экономичные модели уже оснащены всем необходимым. Южнокорейские генераторы под маркой Hyundai ценят за неплохое соотношение цены и качества.

При выборе генератора стоит учитывать мощность устройства, время беспрерывной работы и конструктивные особенности. Некоторые модели предназначены для работы в любых погодных условиях, другие – только в помещениях, такие на строительных площадках используются редко.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: