Ученье - свет: пишем магистерскую работу (диссертацию)


Переход на двухуровневую систему образования изменил порядок и срок обучения. Если ранее будущие специалисты проводили в стенах ВУЗа в среднем пять лет, то теперь можно отучиться четыре года или шесть лет. Звание «магистрант» присваивается после шести лет обучения и защиты магистерской диссертации.

Чем магистерская диссертация отличается от дипломной работы?

Написание магистерских отличается сложностью, так как требований к магистру намного больше, чем к бакалавру.

Диплом, который бакалавры пишут после четырех лет обучения, строится на умениях студента проводить исследования, используя в работе теоретическую базу. Берутся уже существующие данные, научный руководитель при написании диплома играет большую роль.

Магистерская работа подразумевает выполнение студентом самостоятельных исследований. Роль научного руководителя тут незначительная, итоговая работа должна в обязательном порядке иметь ценность с практической точки зрения.

Не стоит путать кандидатскую и магистерскую диссертацию! Во второй не требуется создание научных публикаций на основе выполненной работы!

Магистерская работа, в отличие докторской и кандидатской диссертации, требуется лишь для подтверждения полученных знаний и получения диплома об образовании. Докторская диссертация пишется для подтверждения научной степени, кандидатская – для получения степени кн.

Основные правила написания

Компания «Тебе Зачет» https://tebezachet.ru знает, что любая магистерская работа должна соответствовать особым требованиям к содержанию.

• Текст пишется исключительно в научном стиле. А сам автор должен показать умение выполнять научные работа самостоятельно по всем пунктам содержания, включая список литературы.

• Обязательно проводить исследования, которые при чтении и защите работы могут доказать профессионализм автора.

• Полемические и дискуссионные материалы, в отличие от диплома, в магистерской работе являются необходимостью.

Предъявляются требования к информации. Включать в работу стоит только новую информацию, имеющую актуальность на момент написания диссертации. Поэтому, при написании работы, вся информация перед внесением тщательно проверяется на соответствие текущему положению дел. В работе рекомендуется использовать рекомендованное научным руководителем методическое пособие. В нем, как правило, есть ответы на все основные вопросы.