Преимущества и особенности керамической плитки для кухни




Отделка кухни – это процесс, совмещающий в себе выбор практичных и доступных материалов в сочетании с уже продуманным интерьером. Чаще всего человек сталкивается с делимой выбора пола: ламинат или плитка. И хотя согласно статистике первый вариант более популярен, это обусловлено большей доступностью такого продукта. В свою очередь керамическая плитка обладает массой других достоинств, на которые важно обратить внимание. Современное производство керамики в основном и плитки для кухни в частности значительно расширилось. Огромный ассортимент отделочных материалов этого типа позволяет подобрать изделие под интерьер, учесть специфику последующего использования, особенности ухода и чистки.

Плюсы отделочного материала


Посетив магазин керамической плитки узкой специализации, можно без проблем найти оригинальный отделочный материал на существующий бюджет. Очень часто также такой вид отделки называют кафелем. Именно ванна, кухня, а также открытые части дома являются наиболее распространенными для укладки плитки. Преимущества кафеля:

- экологичность – в процессе производства плитки используются только натуральные, безопасные материалы: разновидности глины, песок, безвредные соединительные вещества;

- прочность – чтобы уже готовый кафель выдерживал серьезные физические нагрузки, используется технология горячего обжига и прессования, таким образом поверхность будет устойчива к механическим повреждениям;

- влагостойкость – один из ключевых параметров при выборе отделки для кухни, под воздействием воды плитка не будет подвержена изменениям, также материал не впитывает запахи;

- практичность – немаловажный аспект, когда речь заходит о выборе пола для рабочей кухонной зоны, кафель очень легко очищается даже от серьезных загрязнений.

Чтобы плитка для кухни была качественной и долговечной, достаточно выбрать проверенного производителя. Один из существенных минусов такого типа отделки – это сложность монтажа, но результат того стоит.

Как выбрать?


Керамическая плитка производится из безопасных материалов: глины и песка. Поэтому выбор отделки можно основывать только на визуальном аспекте. Большинство образцов кафеля, представленных на сайте, доступны в нескольких размерах, цветах. Отделка с рисунком более индивидуальна, однако ее укладка потребует большей точности и внимательности. Лучшим выбором для кухни будут пастельные или монохромные цвета, абстракция и природные мотивы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: