Разновидности штор – особенности выбора




В процессе создания интерьера, даже если это 3D модель, дизайнер стремится насытить картинку разнообразными деталями, будь то цветочные горшки, шторы или другой декор. Все потому, что именно из таких мелочей строится общий комфорт и уют помещения. Вместе с тем декорирование окон с использованием занавесок, штор или жалюзи несет в себе не только эстетическую функцию. Такой элемент необходим, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания в комнате в любое время суток, при ясной и солнечной погоде или во время дождя. В некоторых случаях занавески также частично отвечают за защиту пола и других объектов, которые попадают в зону постоянного влияния ультрафиолетовых лучей.

Какими бывают шторы


Наиболее четкое представление о том, какие бывают шторы, можно получить, посетив ресурс https://acmedecor.ru/poshiv-shtor/. Изделия на заказ изготовляются под определенные размеры и потребности, однако есть и базовые модели, от которых легко отталкиваться в процессе выбора. Классификация штор:

- классические – наиболее четким эпитетом к описанию изделий данной категории будет слово «роскошь», такой формат выбирают только под конкретный интерьер, например, барокко или античный;

- современные – под данную категорию попадают два типа изделий, те, что соответствуют текущему веянью моды, а также изделия, соответствующие современному дизайну, зачастую это стиль минимализма и однотонная палитра;

- римские – очень практичный и эргономичный формат драпировки окна, для изготовления используют разные материалы, в процессе использования штору можно поднимать, при этом ткань формирует горизонтальные складки;

- рулонные – относительно новый формат изделия, как и в предыдущем варианте, позицию шторы можно регулировать, но при этом материал не образует складок, а закручивается.

Это далеко не все существующие форматы драпировки окон, например, японские шторы – уникальный способ украсить помещение, но подойдет не под каждый интерьер.

Пошив на заказ


Выбирая между покупкой готовых моделей и пошивом на заказ, многие отдают предпочтение именно второму варианту даже несмотря на повышенные затраты. Посредством индивидуального пошива можно выбрать нестандартные размеры, материалы, цвета и узоры без ограничений. При этом качество пошива будет даже выше, чем в условиях приобретения уже готового изделия. Все потому, что индивидуальный подход всегда предполагает соответствующее обслуживание.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: