В чем преимущества интернет-магазина перед обычным?


Заказ товаров через интернет в настоящее время является популярной и удобной формой совершения покупок. Сегодня в интернете можно купить практически все, а зачастую и товары, которых нет в обычных магазинах. Что еще побуждает клиентов размещать заказы удаленно, а продавцов — работать онлайн? Откройте для себя все преимущества интернет-магазинов!

Финансовая экономия

Есть много положительных аспектов в онлайн-продажах, и финансовая экономия — один из них. Когда вы решите открыть интернет-магазин, вам не придется нести расходы, связанные с арендой служебных помещений, которые могут достигать даже нескольких сотен тысяч рублей в месяц. Конечно, все зависит от расположения и размера города, но при выборе стационарного магазина каждый продавец хочет расположить его в часто посещаемой точке и с хорошим подъездом. Аренда таких помещений может стать тяжелым бременем для бюджета компании, особенно на этапе открытия бизнеса.

Интернет-бизнес также выгоднее с точки зрения найма сотрудников. Помимо первоначальных затрат на создание вашего сайта, интернет-магазин может хорошо функционировать и приносить прибыль, если в нем работает один или два человека. В случае с обычными магазинами и в зависимости от выбранной бизнес-модели деятельность обычно требует присутствия нескольких работников, что влечет за собой более высокие расходы на сотрудников.

Доступность продукта и широкий рынок электронной коммерции

Интернет-магазины имеют гораздо более широкий ассортимент и не ограничены своим местонахождением. Пользователи со всего мира могут выполнять заказы на выбранных торговых платформах, принимая во внимание только более высокую стоимость доставки. С другой стороны, продажи в интернете позволяют охватить большую группу потенциальных клиентов, если вы сосредоточитесь на эффективном маркетинге.

Кроме того, развитие индустрии электронной коммерции определяет универсальность всего рынка. Удаленно можно заказать ассортимент любой товарной категории, от продуктов питания до современной электроники, электрики (смотрите, например, магазин «Директ Электрик») и товаров премиум-класса. Стационарные магазины работают в определенное время, а в интернет-магазинах можно делать покупки круглосуточно.

Интернет-торговля — преимущества и недостатки

Действительно ли интернет-магазины отличаются только положительными чертами? Конечно, это не так, и существует большая группа покупателей, которые предпочитают стационарные покупки, например, из-за возможности более подробно ознакомиться с продуктом.

В целом, однако, совершение покупок в интернет-магазине однозначно выгоднее. Цены в интернет-магазине и в стационарном магазине также существенно отличаются, на что влияют расходы, связанные с арендой служебного помещения или оплатой труда сотрудников. Поэтому большая доступность и разнообразие ассортимента говорят в пользу использования виртуальных магазинов.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: