Достоинства и особенности полуавтоматической сварки без газа




Сварка – технология, которое занимает одну из лидирующих позиции в производстве современных металлоконструкций и не только. Этот универсальный, надежный способ соединения элементов из металла активно используется как в промышленных масштабах, так и в условиях бытовых нужд. Разница, конечно. Существует: потребляемая мощность, функционал аппарата для сварки, показатели защиты и другие технические аспекты. Для бытовых нужд просто нет необходимости выбирать сложную, составную систему с несколькими видами сварки. Тогда как профессиональные агрегаты требуют особых знаний и умений в обращении. Компания сварби – это один из крупнейших дилеров сварочного оборудования от отечественных и зарубежных производителей в огромном ассортименте. В каталоге можно найти профессиональную технику и бытовые агрегаты, вспомогательное оборудование и инструменты.

Преимущества техники


В данном случае рассмотрим особенности полуавтоматической сварки без газа. Принцип работы устройства на базе такой технологии: подача порошковой проволоки к месту соединения. Проволока представляет собой электрод непрерывного типа, сверху металлическая оболочка, внутри порошок. Плюсы использовать сварочные полуавтоматы без газа:

- для выполнения шва используется специализированная проволока, ее особенности обеспечивают высокое качество конечного шва;
- в процессе работы нет необходимости использовать объемные емкости для хранения газа;

- так как использование газа в значительной степени повышает стоимость сварки, технология без газа является экономичной и общедоступной;

- выбор проволоки для работы с такой техникой обширный, что позволяет подобрать наилучший химический состав шва, это один из самых универсальных методов обработки;

- в процессе использования газовой горелки контролировать процесс выполнения шва практически невозможно, с использованием сварки без газа такой проблемы нет.

Также отсутствие газового элемента в процессе работы со сваркой значительно повышает безопасность, что также немаловажно.

Какую проволоку использовать?


Возможность выбора рабочей проволоки по праву считается одним из главных плюсов использования полуавтоматических сварочных аппаратов без газа. С технической точки зрения конструкция такого электрода едина: стальная оболочка в виде трубки и порошковая смесь, в какой-то степени выполняющая роль классической обмазки. В данном случае внимание обращается на эксплуатационные свойства материала6 они не должны противоречить и конфликтовать друг с другом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: