Как поднять дом на винтовые сваи?




Необходимость в переносе дома на новый фундамент возникают по причине прихода в негодность изначальной конструкции. Наиболее подвержены разрушению бетонные основания, на них со временем появляются трещины. В результате изменения уровня залегания грунтовых вод дом может попросту потерять устойчивость, наклонится, что в свою очередь может привести к последующему разрушению стен и всей конструкции в целом. Даже обширно разрастающееся рядом с домом дерево, а точнее его мощные корни, может стать причиной разрушения фундамента. И если еще пару десятков лет перенос дома на новый фундамент представлялся невозможным, современные технологии позволяют выполнить такую технологичную процедуру с минимальными затратами. Из всех доступных вариантов именно свайно-винтовой фундамент является лучшим вариантом для замены. Компания svai-shop.ru занимается не только продажей свайных конструкций, но также предоставляет услуги монтажа.

Причины для переноса дома на винтовой фундамент


Так как процесс переноса дома на новый фундамент трудоемкий и не самый простой, не стоит решаться на процедуру, если на объекте заметны небольшие трещины. Ниже приведены факторы риска и основания для заказа проекта:

- наличие особо крупных трещин или очень большое количество мелких, они свидетельствуют о планомерном разрушении основания;

- деформация основания, причин для которой много: грунтовые воды, неправильный выбор изначального фундамента на основе особенностей почвы, грунтовые вод;

- перекос или любая другая деформация стен даже без очевидных изменений в основании.

Важно понимать, что при наличии серьезных конструкционных изменений дома полумерами уже не обойтись, а процесс не остановить. Своевременный перенос дома на новый фундамент поможет максимально сэкономить бюджет. При этом винтовые сваи считаются наиболее доступным и надежным вариантом для большинства типов почвы.

Процесс поднятия на сваи


Процесс переноса начинается с предварительных работ: необходим тщательный осмотр места будущих работ, проведение замеров. Как только все размеры на руках, можно приступать к разработке технического проекта. Затем выполняется разметка для будущего монтажа свай. По возможности из дома выносится абсолютно вся мебель, чтобы уменьшить нагрузку. Далее следуют демонтажные и монтажные работы с использованием специальной техники. Установка дома выполняется на фундамент с обвязкой. Самостоятельно выполнить такую работу не получится, нужна тяжелая техника и бригада рабочих.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: