Боковая черепица, как последний штрих в дизайне кровли



Перед тем, как производить монтаж кровли, многие владельцы частных домов не учитывают достаточно важных моментов, которые зависят от мелких деталей. Закупается основной кровельный материал, подбирается система отвода вводы или снега. Но не учитывается то, что фронтоны, края кровли также нуждаются в оформлении. Их незаконченный вид может полностью испортить общее впечатление от дизайна крыши. Боковая черепица предназначена для оформления кровельных скосов. Материал идентичен основной черепице, но отличается тем, что один край имеет Г-образную форму.

Преимущества и тонкости выбора доковой черепицы


Используя подобный материал при монтаже кровли, можно не только придать крыше красивый законченный вид. Это метод, позволяющий визуально увеличить кровлю. Кроме этого, этот небольшой элемент, находящийся по краю кровли, выполняет вполне определенные задачи, которые стоит выделить как основные преимущества:

• надежно защищает кровлю от порывов ветра;
• предотвращает проникновение влаги по краям крыши во время косых ливней или обильных снегопадов;
• служит дополнительным элементом для надежного крепления всего полотна;
• закрывает деревянные части фронтона от негативных атмосферных факторов и прямых лучей солнца.

Понятно, что такие элементы немного увеличат затраты на монтаж кровли. Но, это значительно сокращает издержки на обслуживания крыши и ее ремонт. Ведь строк службы, как и самой черепицы, исчисляется десятилетиями. Большинство производителей гарантируют не менее 30 лет.
Особых тонкостей выбора нет. Главное выбирать оригинальный материал, который произведен тем же брендом, что и основная черепица. Так производитель может гарантировать, что проблем при монтаже боковой черепицы не будет. Все системы крепления подобраны идеально, поэтому несовпадений не наблюдается.

Так же большинство производителей просят доверять монтаж боковой, как и основной черепицы профессиональным мастерам. Тогда точно крыша прослужит не менее полувека, не доставляя неприятностей своим владельцам и их будущим поколениям.
Если кажется, что знаний не хватает или необходимо сделать правильны просчет, можно получить профессиональную бесплатную консультацию прямо на сайте ЭДКМ.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: