Битумная форсунка: особенности производства, места применения



При строительстве или ремонте дорог используется самая разнообразная техника, работоспособность которой зависит он мало приметных деталей. Именно такой является форсунка битумная ДС-142А 05.04.900-01, способствующая равномерному распределению битума или другого вяжущего вещества (мазут, деготь и так далее). Чаще всего изготовлены из нержавеющей стали, что определило их долгий срок службы. Менее засоряемые, поэтому пользуются большей популярностью.

Как используются форсунки


Форсунки предназначены для установки на специализированной технике, именуемой гудронаторами, которая подразделяется на самоходные, прицепные и ручные. Их особенности использования уже понятны из названия. Но чаще всего используются автогудронаторы, которые более практичны в работе по нанесению битумной смеси на дорожное покрытие. Они отличаются характерными преимуществами:

• самостоятельная или автоматическая загрузка битумных смесей;
• транспортировка на любые расстояния в общем потоке, особых запретов не существует;
• поддержка температуры раствора, оптимального для работы;
• разогрев, если смесь за время транспортировки остыла;
• автоматическое, равномерное распределение по рабочей, обрабатываемой поверхности.

В задней части такого транспортного средства имеется канал распределения смеси, где и установлены форсунки, подсоединенные к правой, левой и центральной распределительной трубе. Они могут использоваться одновременно или с определенной стороны, помощь которой является необходимой. Процессом управляет водитель – оператор.

Трубы имеют пневмокамеры, отвечающие за давление под которым смесь подается на форсунки. Этот же узел отвечает за открывание или закрывание общего потока, которым управляет оператор. Это возможно благодаря тому, что большинство гудронаторов оснащены системами ручного управления. Это более удобно, чем управление из кабины. Так оператор видит, где необходимо больше смеси, а где ее количества достаточно.

Обычно технический персонал осведомлен в том, какие именно детали необходимы для предстоящей работы. При возникновении сложностей, можно получить бесплатную профессиональную консультацию прямо на сайте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: