Типы и особенности выбора бытового вентилятора




Спрос на любые климатические устройства и бытовую технику из данной категории существенно возрастает с приходом жаркого периода года. Именно поэтому экономичнее и рациональнее будет позаботиться о выборе и приобретении вентилятора заранее. Ассортимент современных установок такого типа для охлаждения воздуха в помещении огромен. Бренды и технологические компании постоянно модернизируют системы, повышая эффективность и качество. Выбрать можно устройство отечественного или зарубежного производства. Интернет-магазин Озон предлагает обширный и разнообразный ассортимент бытовых вентиляторов всех типов. Также в каталоге можно найти и другие эффективные климатические установки для создания идеального микроклимата в доме. Если выбирать из классического формата, вентилятор напольный витек – это лучший выбор среди отечественных моделей.

Разновидности по типу рабочего механизма


Вентилятор – это самая простая и доступная в плане цены климатическая техника. Хотя в формате эффективности такое устройство не сравнится с кондиционером, в определенных условиях техники вполне достаточно для создания комфортных условий в квартире или доме. Классификация по типу рабочего механизма:

1. Осевой – базовая, классическая форма. Конструкция имеет колесо и соединенные с ним лопасти, которые при вращении создают поток прохладного воздуха. Принцип работы направленный, то есть куда смотрит конструкция, туда и будет направлен поток. Для защиты пластиковых лопастей от повреждений, а также для безопасности человека используется металлическая сетка.

2. Радиальный – это более сложная конструкция, больше напоминающая форму раковины улитки. В основе системы цилиндр, внутри которого расположены изогнутые лопасти, а также специальный воздуховод. Форма корпуса узкая, вытянутая.

3. Безлопастный – наиболее безопасный вариант, ведь конструкция не имеет лопастей. В данном случае поток воздуха генерируется и направляется за счет специальной турбины.

Если нужна продвинутая, современная модель, это определенно будет вентилятор напольный xiaomi. Бренд выпускает устройства во всех трех вариациях.

Что еще учитывать при выборе


Форм-фактор и способ установки – одна их ключевых характеристик в процессе выбора. Вентилятор может быть напольным или настольным, с креплением на стену или подвесным. Наиболее удобны универсальные, мобильные модели, которые можно перемещать из комнаты в комнату. Из дополнительных функций выделяют: возможность переключения скорости работы устройства, дистанционный пульт управления, регулировку направления работы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: