Винтовые сваи: преимущества использования для строительства фундамента


К числу самых распространенных видов фундаментов относятся конструкции, возведенные с помощью винтовых свай. Изделия сами по себе обладают многочисленными преимуществами. Кроме того, их забивание можно осуществлять несколькими способами. Независимо от габаритов фундамента возвести его получится в достаточно ускоренными сроки по сравнению с иными вариантами конструкций. Завод свай «ЛТЗ» предлагает огромный ассортимент трубной продукции. Ознакомиться с каталогом можно на страницах официального сайта. Винтовые сваи от данного производителя отличаются высоким качеством и разнообразием технологий изготовления.

Общие преимущества свайно-винтового фундамента:

• достаточно быстрые сроки возведения;
• относительно доступная стоимость винтовых свай;
• отсутствие склонности к деформации;
• обеспечение равномерного распределения нагрузки;
• универсальность в применении (для строений разных типов);
• наличие в ассортименте свай с дополнительным антикоррозийным покрытием.

Винтовые сваи подразделяются на несколько разновидностей. Каждая категория имеет свои отличительные особенности. Конструкция любой сваи всегда состоит из ствола и специальной лопасти. При выборе конкретного вида изделия обязательно надо учитывать тип наконечника. В некоторых случаях рекомендуется использовать для одной конструкции разные варианты свай. Благодаря такому подходу можно обеспечить максимально равномерное распределение нагрузки на основание.

Разновидности винтовых свай:

• по типу наконечника изделия подразделяются на сварные и литые варианты (вторая группа будет отличаться более высокими характеристиками по многочисленным показателям);
• в зависимости от количества лопастей изделия могут быть однолопастными или многолопастными (первая категория предназначается для твердых грунтов, вторая – считается универсальной);
• отличаться может и размер лопастей, а также толщина металла (конкретный вариант подбирается в зависимости от типа грунта и особенностей будущего строения).

Завод «ЛТЗ» давно присутствует на рынке и пользуется спросом у заказчиков самых разных категорий. Для изготовления винтовых свай используются качественные и проверенные электросварные трубы. Изделия могут отличаться по диаметру и другим параметрам. При возникновении затруднений с их подбором рекомендуется обратиться за профессиональной консультацией к специалистам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: