Как подобрать цвет входной двери




У входной двери несколько ключевых назначений – обеспечение защиты от взлома, предотвращение потери тепла и проникновения звуков извне. Однако конструкций выполняет не только технические функции, огромное значение выбор модели имеет для проекта дизайна интерьера и фасада, если речь идет о частном доме. Поэтому в данном случае мы рассмотрим варианты дизайнерской отделки и выбор цветов для эстетичного, уместного оформления. Так как современный рынок предлагает огромный ассортимент входных дверей, определиться с выбором будет непросто. А ведь значение имеет не только палитра, но и стилизация, оформление, наличие узоров и рисунков. По ссылке https://ds-steelline.by/catalog-dverei/dveri-dlya-doma/ расположен каталог входных дверей для дома в разнообразных стилизациях, цветах и оформлениях. Можно выбрать нестареющую классику или что-то из современных направлений.

Палитра для фасада


Частный дом – это не многоквартирное здание, фасад которого хоть и имеет значение, но не в такой же степени. Коттедж обязательно проектируется с учетом внутренней и внешней отделки. В этом вопросе дверь выступает одним из ключевых элементов оформления. Полезные советы:

1. Даже светлая палитра может быть оригинальной и привлекательной, если дизайн полотна дополнен необычными декоративными вставками. В сочетании с белой или кремовой поверхностью оригинально будет смотреться черная фурнитура.

2. Освещение имеет значение. Если вокруг входной двери частного дома правильно расположить светильники, они по-новому раскроют эстетические качества дверного полотна.

3. Выбор необычного дизайна возможен, главное, чтобы в процессе творчества не потерялись технические характеристики конструкции.

Один из ярких примеров стилизованного, теплого дизайна входных дверей представлен по ссылке https://ds-steelline.by/catalog-dverei/dveri-haski/. Конструкция смотрится аккуратно и эффектно, при этом технические характеристики не уступают эстетике.

Отделка с внутренней стороны


Цвет внутренней отделки двери также имеет значение, ведь в данном случае конструкция будет дополнять интерьер коридора или прихожей. Именно эта часть полотна будет попадаться на глаза чаще. Черная отделка универсальна, подойдет практически для любого стиля, однако в условиях темного интерьера лучше подобрать более яркий акцент, иначе комната будет казаться мрачной и маленькой. Коричневая дверь вызывает ассоциации с деревом, природным стилем, натуральностью, домашним уютом – это один из самых распространенных вариантов оформления. Серый, монохромный цвет впишется в любой дизайн, царапины и незначительные дефекты, возникающие в результате эксплуатации, будут заметны на полотне в таком оттенке меньше всего.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: