Капитальный ремонт кровли – этапы, какой материал выбрать




Крыша – завершающий этап дома, отвечающий сразу за несколько ключевых функций: несущая конструкция для всех кровельных слоев и перекладин, защита от осадков, формирование эстетического восприятия. Однако, как и любой другой элемент дома, крыша нуждается не просто в периодической диагностике, а в полноценных реконструкционных работах. Необязательно дожидаться прогнивших стропил или воды на верхнем этаже, лучший вариант – это регулярно проводить диагностику и решать проблемы по мере их поступления. Крыша состоит из нескольких слоев, кровля в данном случае выступает только в качестве внешнего, декоративного и защитного покрытия, под которым в свою очередь скрывается теплоизоляционный и пароизоляционный слои. Профессиональная строительная компания Престиж Строй предоставляет услуги по ремонту кровли и другим фасадным работам для коммерческих организаций.

Поэтапный ремонт


Даже визуального осмотра должно быть достаточно, чтобы определить существующие проблемы с кровельным покрытием. Если влага уже проступает через крышу, можно обойтись без осмотра, а сразу вызывать мастера для починки. Капитальный кровельный ремонт выполняется в несколько этапов:

1. Это практический полная работа с нуля. Поэтому на первом этапе демонтируется весь изначальный слой кровли. Работы на высоте предполагают строгое соблюдение техники безопасности. Для процедуры демонтажа работы выполняются в обратном направлении, чем для установки.

2. Ремонт стропильной системы. Есть два пути выполнения данного этапа работы: полная замена, если стропильная система не подлежит реконструкции, а также частичный ремонт или усиление элементов.

3. Ревизия всех слоев крыши – утеплитель, гидро- и пароизоляция. Если влага уже проникла в утеплительный слой, придется менять и его, ведь в такой ситуации свойства материала существенно теряются.

Кровельные и фасадные работы от профессиональной, квалифицированной бригады – это быстрое решение любой проблемы, оптимальные условия выполнения ремонта, качество.

Чем покрыть крышу


Завершающий этап любых капитальный работ кровли – это новое покрытие. В качестве материалов для крыши применяют: металлочерепицу, гибкую и композитную, цементно-песчаную, керамическую черепицу, ондулин. При выборе учитываются климатические особенности региона, физические и технические параметры материала, какой вес и нагрузку может выдерживать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: