Самые распространенные типы строительного крепежа




Крепежный элемент – это функциональная деталь, соединяющая между собой два или более модулей посредством механического сцепления. Это аппаратный тип детали, установить и удалить который можно с помощью ручного рабочего инструмента, электрооборудования. Различают крепежи по материалам, спецификациям и техническим данным, а также по сфере применения. Из всех потенциально доступных вариантов на рынке самую большую нишу занимают строительные крепежи. Без этих элементов невозможно выполнять сборные и установочные работы, возведение сложных конструкций. По ссылке https://opm.ru/krepezh-stroitelnyy/ расположен каталог компании ОПМ. В условиях широкого производства доступны все необходимые соединительные крепежи, а также другие объекты для строительных и ремонтных работ.

Что используется чаще всего


Применение крепежных элементов обусловлено потенциалом возможности разборки, если необходим ремонт, а также спецификой создания сложных модульных конструкций. Также в ассортименте есть частично съемные или несъемные крепежи. Какие соединительные крепления применяют чаще всего и почему:

1. Гвозди – самый простой, доступный и распространенный вариант крепежа. Такой соединительный элемент применяется не только непосредственно в строительстве, но также в процессе выполнения ряда других хозяйственных работ. Материал изготовления – сталь или стальная проволока. Для маркировки используют два цифровых параметра: длина и диаметр стержня.

2. Саморезы – менее широкая ниша, вариантов и видов таких крепежей куда меньше, чем гвоздей, но и они нашли достаточно широкое применение. Классифицировать изделие можно по трем параметрам: для какого материала будут использованы, назначение, технические размеры.

3. Анкеры – если в качестве основных строительных материалов для соединения применяются бетон и его виды, обычные гвозди и саморезы не подойдут. В данном случае необходим более надежный и прочный крепеж, такой как анкер.

В каталоге https://opm.ru/catalog/ представлены не только строительные крепежи, но также соединительные элементы для мебели, детали для машиностроения и тяжелой промышленности, другая профильная продукция.

Дополнительные соединительные элементы


Если болты, гвозди винты и саморезы считаются основными крепежными элементами, то такие изделия, как стяжки, скобы, штифты и шпильки имеют более узкую специализацию. Но и эти соединительные детали могут понадобиться в процессе выполнения ремонтных или строительных работ. Вся продукция такого типа изготавливается строго в соответствии с нормами ГОСТ, поэтому при выборе и заказе, особенно в оптовом формате, необходимо проверять наличие сертификатов качества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: