Лампы для дома и офиса – какие модели выбрать




Искусственное освещение – это технологический прорыв, который сделал возможным эффективно использовать не только первую половину суток, когда источником света выступает солнце. Впоследствии лампы и световые приборы получили более широкий функционал, например, точечный луч для фонарей и прожекторов, декоративное, разноцветное освещение. Ассортимент продукции в данной категории обширен: люминесцентные лампы дневного света, светодиоды, лампы накаливания, высокоэффективные металлогалогенные модели и другое. Выбор зависит от особенностей эксплуатации и назначения осветительного прибора.

Осветительные приборы для домашнего использования


Учитывая современный ассортимент осветительных приборов для дома, выбрать что-то одно сложно. Тут важно учитывать технические характеристики в сочетании с ценой. Даже если лампочка накаливания обойдется дешевле, фактически светодиод прослужит дольше, а значит в перспективе более экономичен. Что важно для правильного освещения жилого пространства:

1. Выбирая лампы, необходимо учитывать назначение помещения. Для гостиной нужно много нейтрального, теплого света, если это рабочий кабинет, подойдут холодные оттенки, для спальни достаточно несколько дополнительных световых объектов без основного источника освещения.

2. Не стоит зацикливаться на традиционных решениях, современные разработки позволяют реализовать световой дизайн более эффективно, стилизовано и эргономично. Можно использовать светодиоды практически для всех объектов, начиная от люстры, заканчивая спотами.

3. Комбинация объемного и точечного света позволит не просто выгодно использовать электроэнергию, но также визуально зонировать пространство комнаты. Так можно выделить зону отдыха, подсветить книжное кресло, добавить выразительности картинам.

Для дома достаточно ламп небольшой мощности, они будут использовать электроэнергию экономично, при этом обеспечивая качественно освещение в темное время суток.

Качественный свет в рабочей зоне


Рабочая среда – это, в первую очередь, высокая эффективность, трудоспособность и обеспечение безопасности для сотрудников. Выбор световых приборов основывается на ключевых факторах: без усталости для глаз, с высокими показателями освещения всех рабочих зон, рентабельные модели с точки зрения экономии бюджета. Наибольшую эффективность с учетом всех перечисленных качеств демонстрируют светодиодные и люминесцентные приборы. Важные технические характеристики офисных ламп: экономное использование электроэнергии, в рабочей области только холодный белый свет, в зонах отдыха допускается теплый, дневной свет. Вне зависимости от области применения, жилой или трудовой, светильники должны быть экологически безопасными.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: