Электрические самоходные тележки: виды, предназначение



Увеличение производственных и складских помещений – это показатель стабильно развивающейся компании. С увеличением площадей требуется новое оборудование. Для увеличение грузопотока часто требуется купить электротележку, которая поможет не только быстро перемещать тяжелые паллеты с грузом, но и поднимать их на высоту, чтобы разместить на хранение. Тонны грузов за короткий промежуток времени можно переместить, погрузить на транспортное средство или просто вывести в торговый зал. Гидравлические тележки – это просто универсальна техника с высоким уровнем КПД.

Особенности гидравлических тележек


Понятие самоходной уже определило принцип действия подобного оборудования. То есть, оно может перемещаться и выполнять определенные функции без участия человека. Вернее, управление осуществляется оператором, находящимся на специальной платформе, в кабине или дистанционно. Это значительно облегчает труд сотрудников, повышает производительность на предприятии и снижает риск человеческого травматизма. Такие тележки подразделяются на два вида.

1. Поводковая, управление которой осуществляется при помощи специальной боковой рукояти (поводок).
2. Платформенная. Оператор находится на платформе, которая обычно расположена с тыльной стороны тележки.

Но не только на этом необходимо основываться, выбирая тележку для производственных нужд. Понятно, что на больших предприятиях имеется персонал, отвечающий на складскую технику. Но что делать руководителю небольшого предприятия, который за многие вопросы отвечает самостоятельно. Именно на его плечах лежит ответственность за условия труда и производительность, которая напрямую зависит от подобной техники.

И так, выбирая самоходные тележки, необходимо учесть несколько важных моментов.

1. Грузоподъемность. Это не сложно определить, зная вес груза который транспортируется на одном поддоне.
2. Мощность. Это показатель, от которого зависит период беспрерывной работы без подзарядки. Удобно, когда рабочий день тележка работает, а в ночное время подзаряжается. Например, 0,8 кВт вполне достаточно для одного рабочего дня без подзарядки.
3. Маневренность и габариты. Важно учитывать, что для такой техники необходимо достаточно широкое место для перемещения и маневров. Поэтому необходимо сопоставить угол разворота с техническими данными тележки.
4. Высота подъема вил. Этот параметр зависит от высоты складских стеллажей, на которых планируется хранение груза.

Если возникают вопросы, лучше задать вопрос специалисту, который поможет выбрать наиболее оптимальный вариант.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: