Преимущества циклевки, отличия от шлифовки




Циклевка – механический процесс реставрации деревянного пола, будь то паркетная доска, ламинат или просто дерево. Данный материал имеет многослойную структуру, поэтому восстановление покрытия методом снятия деформированного слоя является наиболее эффективным. Даже при соблюдении всех правил эксплуатации напольное покрытие страдает как минимум от перепада оказываемого давления: в местах, где установлена тяжелая мебель, чаще наблюдаются аварийные участки. Если необходимо выполнить качественную циклевку в комплексе, тут можно заказать услугу, изучив прайс, детали оформления заказа, спектр будущих работ.

Плюсы метода реставрации паркета


Есть несколько способов классификации циклевки, например, по способу обработки процедура может быть машинной или ручной. По очевидным причинам последний вариант займет куда больше времени и не будет настолько же идеальным, как в случае с обработкой специальной установкой. В свою очередь машинный метод также можно классифицировать по специфике работы: ленточный, барабанный, дисковой. Преимущества такого типа обработки деревянного пола:

- идеальное выравнивание поверхности паркета;

- обработка способствует возвращению блеска и глянцевого перелива;

- благодаря обработке такого типа можно устранить даже серьезные механические повреждения: сколы, трещины, следы от тяжелой мебели;

- идеально ровная поверхность – это не просто эстетика, а в первую очередь равномерное распределение нагрузки, а значит повышение срока эксплуатации покрытия за счет увеличения прочности.

Процедура выполняется в несколько этапов: удаление верхнего слоя, реставрация отдельных областей с большим прогрессом разрушения, процедура шпаклевки для выравнивания слоя, обязательная шлифовка для создания идеально гладкой поверхности под нанесение защитных растворов.

Чем отличается от шлифовки


Если рассматривать весь процесс циклевки поэтапно, становится понятно, что шлифовка – это просто один из этапов более серьезной реставрации паркета. В отличие от представленного варианта шлифование специальной машиной или наждачной бумагой позволяет справиться с мелкими дефектами и неровностями, шероховатостями. Если же напольное покрытие пострадало более серьезно, есть крупные щели и дефекты, поможет только циклевка. Благо, паркетная доска имеет многослойную структуру именно с целью потенциального ремонта и обновления. Однако процедура шлифовки – это обязательный завершающий этап обработки перед нанесением защитных и декоративных средств.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: