Окна с алюминиевым профилем – выгодная альтернатива пластиковым конструкциям


Алюминиевые окна по ряду характеристик превосходят ставшие уже традиционными пластиковые конструкции. Их основное отличие заключается в том, что профиль изготавливается из более легкого металла, обладающего высокими прочностными характеристиками и устойчивостью к коррозии. Алюминиевый сплав позволяет выполнять профили с более стильным дизайном, чем у конструкций со стальным профилем. Благодаря небольшому весу окна из алюминия устанавливаются проще, а во время их эксплуатации хозяева испытывают меньше проблем.

Оконные системы с алюминиевым профилем https://alumin-pro.ru/katalog/alumprof/ не имеют пластиковых облицовочных элементов. Их рамы окрашиваются порошковым методом в различные цвета, что позволяет значительно расширить цветовую гамму представленных в продаже конструкций. В отличие от стандартных белых окон из ПВХ, алюминиевые конструкции можно заказать в более оригинальной расцветке, в том числе с фактурой под дерево.

Алюминий представляет собой нетоксичный, экологически безопасный материал. Он не подвержен влиянию химических веществ, поэтому выполненные из него конструкции более долговечны по сравнению со стальными аналогами, склонных к коррозии.

Рамы из алюминия столь же выносливы к температурным перепадам, как и металлопластиковые аналоги. Они не деформируются и не трескаются в мороз, не теряют своих характеристик под действием палящих солнечных лучей.

Профили из высокопрочного алюминиевого сплава идеально подходят для создания панорамного остекления. Рамы получаются более изящными, легкими и тонкими по сравнению со стальными, они придают зданию более эстетичный внешний вид.

Основные плюсы алюминиевых оконных систем:

- высокие декоративные характеристики;
- отличные показатели прочности, износостойкости;
- возможность использования в панорамном остеклении;
- герметичная, влагонепроницаемая конструкция;
- стойкость к коррозии, разложению и гниению;
- морозоустойчивость;
- долгий период службы;
- нетребовательность к уходу;
- экологичность.

Окрашенная поверхность алюминия не требует тщательного ухода. Материал не нужно обрабатывать лакокрасочными покрытиями. Благодаря грязеотталкивающим способностям конструкции всегда сохраняют свой привлекательный вид.

За счет высококачественного сырья и новейших технологий окрашивания алюминиевые профили превосходят металлопластиковые конструкции в плане эстетической привлекательности, стойкости к износу и воздействию ультрафиолетовых лучей. Качественные окна из алюминия служат в течение 80 лет и более, сохраняя свой первоначальный внешний вид, не доставляя проблем хозяевам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: