Строительство дома «под ключ» - в чем выгода?


Любое строительство дома подразумевает обращение к специалистам. По собственному чертежу и собственными силами или «под ключ» - без техники и услуг профессионалов не обойтись. Причем и тот, и другой вариант строительства имеет свои преимущества и недостатки. Что лучше?

О затратах


Первый вопрос, конечно, касается финансов. Что дороже, каркасные дома под ключ или дом, возведенный собственными силами?

Если смотреть с практической точки зрения, то самостоятельное строительство дешевле. При условии, что большая часть работ будет выполнена владельцем новостроя. В остальных случаях дом от специализированной компании будет дешевле. Почему так?

Во-первых, материалы компании «Техно-Ремонт» будут проданы дешевле, чем единичному физическому лицу. У строительных компаний свои поставщики, свои скидки за объем и сотрудничество. Во-вторых, на каждый вид работы придется искать специалистов. Они возьмут деньги не только за работу, но и за выезд на объект. Компания «Техно-Ремонт», в свою очередь, сразу назначает фиксированную стоимость работ, все остальное не является заботой клиента. Да и за выезд техники, необходимой для того или иного этапа, придется заплатить, тогда как при строительстве «под ключ» используется техника исполнителя.

Стоит сказать и о временных затратах. Когда на объекте работает бригада специалистов, работу ведутся поэтапно и беспрерывно. Контроль за процессом не требуется, срок работ ограничен договором, задержек не бывает.


Что с гарантией и качеством?


Это второй момент, который нужно рассмотреть при сравнении обоих видов строительства. Любая оплошность, допущенная при самостоятельном строительстве, будет исправляться силами заказчика и за его деньги. Иногда эти затраты могут быть сравнимы со строительством.

В тоже время компания, выполняющая строительство монолитных домов в Москве, несет ответственность за работу. Все недочеты устраняются исполнителем, без какой-либо оплаты. Правда, такого практически не случается, так как опыт и соблюдение технологии строительства исключает вероятность допущения ошибок. Качество работ значительно выше, чем при привлечении отдельно взятых специалистов. Бригада работает более слаженно, сотрудники имеют соответствующий опыт и образование. Тогда как у мастера со стороны может не быть ни того, ни другого.

Если говорить именно о компании «Техно-Ремонт», то гарантия составляет пять лет на выполненные работы. Это достаточный срок для того, чтобы выявить какие-то проблемы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: