5 причин выбрать химический анкер



В строительстве часто используются крепежные элементы, в т. ч. и химический анкер. Это крепеж, состоящий из арматурного стержня, втулки с резьбой изнутри, а также клеевой массы. Химический анкер выглядит как тюбик с клеем и шпилькой, который еще называют жидким дюбелем.

Область применения

Химические анкеры применяются, если на стройматериалах неплотной структуры необходимо закрепить увесистый предмет. Клей быстро впитывается в пористую структуру, затвердевает и надежно фиксирует шпильку. Химический анкер применяется:

  • для закрепления крупногабаритных конструкций;
  • в монтаже вентиляционных систем, рекламных элементов, подъемников, сооружений, имеющих отношение к электричеству и пр.;
  • при возведении лесов и других сооружений, применяемых в строительстве;
  • для укрепления основания здания или соединения отдельно стоящих элементов с фундаментом и пр.

Жидкие дюбели используют для пеноблоков, керамических блоков, гипсокартона или пазогребневых плит и в остальных случаях, когда традиционные крепежи не способны дать надежную фиксацию.

5 причин, почему именно химический анкер

Жидкие дюбели применяются в любых строительных работах. В пользу химического анкера говорит немало фактов, и вот 5 самых весомых из них:

  1. Полная герметичность места соединения с материалом и способность выдержать внушительные силовые нагрузки.
  2. Простота установки на большинство строительных материалов и даже под водой.
  3. Химический анкер устойчив к воздействию неблагоприятной внешней среды, устойчив к коррозии, потому срок службы может достигать 50 лет.
  4. Высочайшая несущая способность, а одинаковое температурное расширение анкера и основы исключает внутреннее напряжение.
  5. Широкий ассортимент химических анкеров, предназначенных для работ в помещениях или на улице.

При выборе химического анкера нужно учитывать вид основания, на котором он будет использоваться. Кроме того, необходимо подбирать его в соответствии с температурным режимом, в котором предполагается использование крепежа.

Химический анкер для бетона купить в Москве можно в интернет-магазине «Пикап-Комплект», а также приобрести по выгодной стоимости другие сертифицированные химические анкеры высокого качества в широком ассортименте. На страницах каталога вы найдете продукцию от ведущих мировых и отечественных производителей. Менеджеры интернет-магазина проконсультируют по всем вопросам и помогут сделать правильный выбор.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: