Почему проектирование канализационных систем должны осуществлять профессионалы



Без наличия канализации сложно судить о комфорте в доме. Но ее монтаж осуществляется еще на самой начальной стадии, когда только закладывается фундамент. Не исключено, что создание канализационной системы осуществляется уже в построенном доме. Но, в любом случае, требуется профессионально составленный проект и не менее профессиональный монтаж. Как осуществляется проектирование систем канализации,посмотрите на сайте, сколько необходимо подготовить разрешительных документов, чтобы можно было созданную систему сдать в эксплуатацию.

Проектирование и монтаж канализации: советы профессионалов


Любой профессиональный архитектор согласиться с тем, что создание нового проекта здания и коммуникации для него всегда рассматриваются как единое целое. Создание водопровода и отвода стоков обязательно должны быть включены в общий проект. Иногда такие задачи решаются достаточно сложно. Ведь подобные работы предусматривают множество различных расчетов и лучше, если они будут сделаны профессионально. Так необходимо определить:

• диаметр, размеры, длина и материал будущего трубопровода для канализационной системы;
• общее количество одновременно находящихся в доме людей и необходимые параметры для этого;
• угол уклона для канализации, что важно для быстрого отвода стоков;
• оптимальный способ снабжения горячей и холодной водой;
• количество бытовой техники, зависящей от воды и стоков;
• количество точек забора и способы их подключения к канализационной системе;
• способ утилизации стоков – общая система (городской коллектор), септик или выгребная яма;
• безопасное расположение стоков относительно природных водных источников или центральной системы водоснабжения;
• наиболее оптимальный способ прокладки труб – открытый, закрытый, в коробе.

Расчеты проводятся не только с учетом этих параметров. Также специалист учитывает состояние грунта и глубина залегания грунтовых вод. Все это делает не просто для того, чтобы обеспечить оптимальных комфортом будущих жильцов. Существуют определенные требования СНиП, а также санитарные нормы, несоответствие которым может привести к тому, что не только канализационная система, но и сам дом не будет введен в эксплуатацию. Придется все переделывать так, чтобы нареканий со стороны контролирующих органов и технической службы не было.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: