Применение шпона в производстве мебели – лучшее решение для интерьера




Удобная, практичная и красивая мебель, доступная каждому – это далеко не просто рекламный слоган из ролика по ТВ, а вполне реальная возможность обустроить практически любое помещение в доме уникально и современно. Для реализации такой идеи используется шпон, представляющий собой тонко срезанный лист дерева. Однако способ лущения – не единственный применяемый для создания облицовочного материала, также это может быть процесс строгания или пиления. Выбор делается в пользу оптимального варианта с точки зрения эстетики: тонко срезанный лист полностью сохраняет рисунок изначального ствола дерева, строгание в различных направлениях позволяет создать уникальную текстуру, пиленый материал самый дрогой и качественный. Выбрать и купить мебель из шпона по авторским проектам и дизайнам можно от европейского бренда PARRA.

Разновидности шпона


Помимо того, что шпон можно классифицировать по способу изготовления, также по другим параметрам, например, используемый материал, цвета и текстуры. Листы натурального дерева активно используются для облицовки дверей, а также для создания мебельных объектов и композиций. Виды шпона по типу обработки:

1. Натуральный – наиболее распространенный и востребованный формат, при создании такого шпона используется минимальная обработка. Толщина листов варьируется от одного до десяти миллиметров, что в то числе влияет на стоимость готового изделия. В результате получает экологичная отделка в изначальном разрезе древесной породы.

2. Крашеный – помимо непосредственно среза и обработки для последующего применения, поверхность сначала обрабатывается морилкой, а затем окрашивается в необходимый цвет. Теряется естественный цвет и текстура, но больше вариантов для дизайна.

3. Файн-лайн – современный формат обработки, в данном случае поверхность покрывается не только декоративными, но также защитными составами для повышения технических характеристик.

Качественная, современная шпонированная мебель обладает лучшими эстетическими качествами в сочетании с доступной ценой. Обстановка будет выглядеть стилизованно, качественно и дорого.

Современная стилизация


Для формирования интерьера комнаты используются три основных инструмента: чистовая отделка помещения, мебель, освещение. Именно в сочетании эти три компонента создают неповторимую атмосферу уюта и гармонии. Чаще всего под мебель из дерева выбирают монохромную облицовку: серые, белые или темные стены, светлый потолок, черные или также деревянные полы. При компоновке мебели важно учитывать акценты: не стоит выбирать все объекты в одном цвете, это перегрузит интерьер, сделает его слишком объемным и угнетающим. Для цветовой гаммы важен параметр площади исходного помещения. Огромную роль в создании гармоничной атмосферы играет освещение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: