Уличные спортивные покрытия - виды и применение


Спортивные уличные настилы представляют собой оптимальный вариант решения благоустройства комплексных объектов, при организации игровых и спортивных мероприятий. Современный рынок предоставляет широкий выбор этой продукции, для ее различного предназначения.

Резиновые покрытия

Изделия из резиновых гранул являются недорогостоящими и многофункциональными. Они изготавливаются на основе отходов от производства автомобильных шин, которые дробятся на мелкие фракции и перемешиваются с ПУ клеем. Он является связующим веществом материала и имеет высокие показатели адгезии, эластичности, прочности, износостойкости. Мы предлагаем купить резиновое покрытие для спортивных площадок, цена указана в прайс-листе на нашем сайте.

Покрытия из резиновых гранул хорошо переносят механические воздействия. Им трудно нанести повреждения. Они не деформируются и не повреждаются от тяжелых предметов. Изделия проявляют отличную устойчивость к агрессивным погодным условиям - осадкам и ультрафиолету. Их поверхность является нескользящей и комфортной для передвижения.

Укладку такого настила можно выполнять на любые поверхности - асфальтовые, бетонные, деревянные или металлические. Материал монтируется на основание, выравнивается и утрамбовывается. В результате образуется монолитный бесшовный пол.

Резиновый тип плитки

Данный материал широко распространен при создании спортивных площадок. Для его изготовления используется гранулированная резина. В ней содержится клеящий состав. Материал производится с использованием технологии прессования. Плитка имеет отличную эластичность, большой служебный период и высокую прочность. Продукция отличается безопасностью, так как в ней не содержится токсичных компонентов. Благодаря использованию красящих пигментов, имеется возможность в создании уникального цветового дизайна.

Изделия бывают различных размеров с толщиной от 10 до 50 мм. Материал монтируется на песчаную основу. Благодаря этому, на поверхности покрытия не скапливаются лужи во время дождя.

Основное качество резиновой плитки заключается в ее высокой эластичности. Это предотвращает риск получения травм, при занятиях спортом. Данный материал является подходящим для обустройства территории около бассейна, игровых и спортивных площадок, оформления ландшафтного дизайна, беговых дорожек.

Рулонный тип резинового настила

Такое покрытие отличается высоким уровнем стойкости к износу. Оно используется для монтажа наружных и внутренних напольных конструкций. Изделие изготавливается из резиновой крошки, связующим компонентом является ПУ клей. Такое покрытие отличается эластичностью, легкой обработкой, гибкостью. С помощью него, можно создавать криволинейные конфигурации.

Имеется несколько видов рулонных покрытий:


  • Резипол. Состоит из ПУ и резины. Обладает нейтральностью к химическим составам, высокой прочностью, эластичностью.
  • Регумонд. Представляет резиново-каучуковый материал. Характеризуется пожаробезопасностью, стойкостью к износу, прочностью.

Такие покрытия не обладают химическим запахом. В них отсутствуют токсичные вещества. Они используются для организации реабилитационных центров, мест отдыха, спортивных залов, игровых, тренажерных помещений, раздевалок.

Акриловые спортивные системы

Изделия представляют собой наливные настилы, состоящие из слоев, число которых может быть от 2 до 12. Поверхность получается более эластичной, при использовании материала с большим количеством слоев. При изготовлении продукции используется кварцевый песок, наливной резиновый материал и гранулы резины. Во время укладки, покрытия обрабатываются определенными смолистыми составами, благодаря чему образуется износостойкая поверхность. Ее сокращенное название - ХАРД.

Акриловые покрытия успешно используются при организации уличных спортивных комплексов. За счет специальной технологии, которая применяется при монтаже материала, образуется поверхность без швов. Ее можно выполнить различной формы и размеров. Благодаря отличной адгезии, есть возможность укладки такого покрытия на различных основаниях.

Продукция является безопасной, так как из нее не испаряются токсичные вещества. Она не имеет химических запахов. ХАРД используется для организации спортивных дорожек и кортов.

Искусственная трава

Такой тип покрытия является прекрасным вариантом для организации надежного настила, предназначенного для проведения различных спортивных состязаний. Продукция изготавливается из высококачественного полипропиленового сырья. Изделие имеет высокий уровень стойкости к большим нагрузкам, не истирается, не выгорает от ультрафиолета и обладает продолжительным служебным сроком - до 10 лет.

Настил выпускается с различными параметрами высоты ворса, плотности и толщины волокон. Основу материала составляют каучуковые фракции, которые придают ему эластичность и гибкость. Такой настил хорошо пропускает жидкости, поэтому на нем не скапливается вода. Изделие является подходящим для образования площадок для занятия гольфом, детских и спортивных комплексов, кортов для тенниса, футбольных полей.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: