Декоративный облицовочный кирпич – все что нужно знать




Декоративный облицовочный кирпич – это тонкие пластины из глины, имитирующие эстетические характеристики строительного материала. Мало кто знает, но подобная практика применялась еще в Древней Руси: тогда плинфы разной толщины и ширины использовали непосредственно для возведения сооружений. Современные технологии позволяют делать такой облицовочный материал не только эстетически привлекательным, но также легким, простым в монтаже, надежным. Заказать декоративный кирпич для внутренней отделки на сайте leonardo-stone можно в огромном ассортименте: категории цветов, коллекций, ценовой диапазон, тип и способ применения. При выборе очень важно учитывать основные физические свойства отделочного материала, некоторые модели подходят исключительно для внутренней отделки, другие применяются для фасадов.

Факторы выбора и монтажных работ


В отличие от классического кирпича, имеющего стандартный цвет, облицовочный декоративный материал в этом плане куда более разнообразный: не только нестандартные оттенки, доступны также градиенты и переходы. Полезные советы:

1. Выбор фасадного материала важен, однако финальное впечатление от готовой работы также во многом зависит от соблюдения всех рекомендаций по монтажу. Материал можно установить на любую поверхность, учитывая легкость конструкции. Однако при этом основание обязательно должно быть сухим, ровным и надежным.

2. Фактор надежного сцепления зависит от выбранного клеящего состава, опыта мастера и погодных условиях, при которых выполняется работа. Оптимальной считается плюсовая температура в диапазон 5-25 градусов по Цельсию. При минусовой температуре работать тоже можно, но технология и материалы будут отличаться.

3. Стоимость финальных работ по монтажу декоративного кирпича зависит от нескольких факторов: объем работы, нужно ли выравнивать поверхность под установку или уже все подготовлено, затраты на вспомогательные элементы.

Хотя отделка декоративным кирпичом обойдется недешево, визуальный эффект того стоит: материал прекрасно дополняет практически любую архитектурную стилизацию фасада.

Достоинства материала


Для производства декоративного, облицовочного кирпича используют песок, цемент, а также дополнительные пигменты и материалы для повышения эстетических или физических качеств. Один из главных плюсов материала – облегченный вес, поэтому нужды в усилении фундамента нет. Кирпич устойчив к морозам, агрессивному воздействию окружающей среды, что немаловажно для внешнего облицовочного материала.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: