Преимущества использования фотообоев в дизайне интерьера




Дизайн интерьера – это тематически подобранная отделка стен, пола и потолка, соответствующая мебель, актуальное сочетание цветов и текстур. Может показаться, что фотообои подойдут далеко не для каждого стиля, но в действительности ситуация обратная. Так как на обоях можно напечатать буквально любое изображение, потенциал применения отделочного материала огромен. Прежде чем выбрать и купить фотообои в комнату, разберемся в преимуществах изделия, особенностях применения.

Плюсы отделочного материала


Интерьер жилого помещения – это визитная карточка человека, его прямое заявление о предпочитаемых стилях, декоративных элементах, вкусах. Безликий и монохромный дизайн не является синонимом минимализма, даже в такой стилизации можно добавить изюминку. В чем плюсы использования фотообоев:

- индивидуальный стиль – каждый человек хочет проявить свой вкус и предпочтения, для выполнения данной задачи печать авторских обоев с необычным рисунком будет лучшим решением, жилое пространство приобретет характер, неповторимый оттенок;

- возможность визуального расширения пространства – многие используют для данной цели стекла и зеркала, все потому, что эти поверхности позволяют работать с перспективой, такие же функции выполняет правильно подобранное изображение на обоях, например, уходящий вглубь туннель;

- акцентирование – как в случае с минимализмом, так и в условиях оживления других подобных стилизаций, фотообои могут стать решающий фактором, создать необходимые акценты для атмосферы;

- технические характеристики современных материалов значительно выше, если сравнивать с классическими обоями, прочная поверхность, устойчивая к физическим воздействиям, невосприимчивая к выгоранию, прослужит заявленный срок.

Если рассматривать минусы отделочного материала, выделяют достаточно высокую цену, особенно в сравнении с обычными обоями, но качества оправдывают стоимость. Также существуют определенные сложности с монтажом: тут нужна филигранная точность.

С какими стилями сочетаются фотообои


Так как фотообои – это, по сути, рисунок, перенесенный на стену, отделочный материал можно сочетать буквально с любым интерьером, будь то классика, модерн или хай-тек. Очевидно, что главным критерием в данном случае будет качество изображения: если изображение будет очевидно нереалистичным или несоответствующим тематике, это будет сильно выделяться на фоне дизайна.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: